Барселона обыграла Атлетик в чемпионате Испании

Sport bigmir,  23 августа 2015, 21:40
0
1973
Луис Суарес принес Барселоне первую победу в чемпионате Испании

Барселона минимально обыграла Атлетик из Бильбао в матче первого тура чемпионата Испании.

Подробности и трансляция матча: Атлетик - Барселона 0:1 трансляция матча чемпионата Испании

Команды начали матч в довольно неспешном темпе. При этом, основная борьба велась в центре поля, где соперники совершали множество фолов. Было очевидно, что хозяева больше настроились на то, чтобы не дать сыграть каталонцам, нежели на создание опасных моментов у чужих ворот.

Долгое время этот план работал. Практически за весь первый тайм Барселона не создала ни одного опасного момента, постоянно увязая в оборонительных построениях басков. Единственным шансом для взятия ворот был у гостей на 31-й минуте игры, когда Месси не реализовал достаточно спорный пенальти.

В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

С первых минут второго тайма подопечные Луиса Энрике взвинтили темп. На 54-й минуте это принесло дивиденды: Луис Суарес вывел гостей вперед, воспользовавшись передачей Альбы. После этого каталонцы попытались дожать соперника, однако очень быстро осели у  своих ворот в надежде сохранить преимущество в счете.

Атлетик же принялся осаждать ворота гостей, но хозяевам явно не хватило элементарного класса. В итоге, несмотря на отчаянные атаки хозяев, Барселона добыла важную победу в стартовом туре испанского первенства.

Атлетик – Барселона 0:1

Гол: Луис Суарес, 53

Атлетик: Ираисос, Де Маркос, Ляпорт, Элустондо, Баленсиага (Боведа, 51), Беньят, Микель Рико (Гурпеги, 63), Эрасо, Сусаета, Сабин (Ибаи Гомес, 63), Адурис

Барселона: Браво, Алвес (Серхи Роберто, 19), Маскерано, Вермален, Альба, Бускетс (Бартра, 68), Иньеста, Ракитич, Рафинья, Месси, Суарес

Предупреждения: Элустондо, Эрасо, Ибаи Гомес – Ракитич, Вермален, Луис Суарес

ТЕГИ: футболБарселонаАтлетик Бильбаочемпионат Испании по футболу