UA
 

Синхронная осечка: Обзор первого тура чемпионата Италии

Sport bigmir,  25 августа 2015, 15:22
1
930
Синхронная осечка: Обзор первого тура чемпионата Италии
Фото: facebook.com/ACMilan/photos
Фавориты чемпионата Италии синхронно потеряли очки

СПОРТ bigmir)net представляет Вашему вниманию обзор первого тура итальянской Серии А.

Поражение Ювентуса и Ромы, осечки Наполи и Милана, а также голевая феерия в Генуе – первый тур чемпионата Италии подарил яркие эмоции любителям интриги.

Чемпион начал с потери очков

Практически все межсезонье аналитики ломали голову над тем, как Ювентус сможет пережить потерю Пирло и Тевеса. Оба игрока являлись ключевыми для туринцев, отвечая за креативный аспект игры .

Ювентус оступился в первом туре
Ювентус оступился в первом туре
facebook.com/Juventus/photos

Ответить на эти вопросы должен был матч чемпиона Италии с Удинезе. На протяжении всей игры туринцы владели ощутимым преимуществом, но в завершающей стадии атак подопечным Аллегри явно не хватало нестандартных решений.

Не смогли исправить ситуацию и стандартные положения в исполнении Погба и Бонуччи. А вот Удинезе своим шансом воспользовался: на 77-й минуте Сириль Теро забил единственный мяч в поединке.

Рома споткнулась в Вероне

Накануне старта нового первенства только ленивый не говорил о чемпионских амбициях Ромы. Существенно обновившие линию атаки римляне казались достойным конкурентом Ювентуса в борьбе за скудетто. Что же, в первом туре “волки“ и впрямь выступили удачнее туринцев, по крайней мере, добыв в матче с Вероной очко.

Флоренци принес Роме ничью
Флоренци принес Роме ничью
facebook.com/officialasroma/photos/

Стоит отметить крайне невыразительную игру новичков римлян – Джеко и Салаха, которым не хватало сыгранности с партнерами.

Также бросались в глаза проблемы подопечных Гарсии в обороне – именно ошибкой защитника римлян Василиса Торосидиса и воспользовался Бошко Янкович, на 61-й минуте выведя хозяев вперед. Отыгрались “волки“ быстро: уже через пять минут Флоренци сравнял счет, который сохранился до конца встречи.

Летняя ярмарка не помогла Милану

Пристальное внимание было приковано этим летом и к Милану. “Красно-черные“ изрядно закупились в трансферное окно, поменяв не только половину состава, но и тренера. Причем, поняв, что путь “своих и перспективных“ Зеедорфа с Индзаги ни к чему не привел, руководство россонери пригласило одного из самых многообещающих наставников итальянского первенства - Синишу Михайловича.

Пока эти перестановки никак не помогли клубу. В матче с Фиорентиной Милан напоминал себя прошлогоднего. Новички клуба Луис Адриано и Карлос Бакка практически не получали мяч, а защита допускала такие провалы, что порой в голову приходила мысль: “А действительно ли именно Балотелли нужен этой команде?“.

Карлос Бакка не помог Милану
Карлос Бакка не помог Милану
facebook.com/ACMilan/photos

Фиорентина же, тоже сменившая летом наставника, умело воспользовалась ошибками оппонента, забив два безответных мяча.

Голевая феерия в Генуе

Из других матчей стоит отметить победы Лацио и Интера, а также голепад в матче Сампдории и Карпи. Римляне со счетом 2:1 одолели Болонью, а миланский клуб дома переиграл Аталанту.

Генуезцы же в игре с дебютантом элиты показали, что хоккейные счета возможны и в традиционно бедном на голы итальянском первенстве.

Стартовый тур чемпионата Италии породил больше вопросов, чем ответов. Практически все фавориты первенства провели активную трансферную кампанию летом и пока только ищут свою игру. Результат этих поисков мы узнаем в ближайшее время, однако вполне возможно, что в Серию А наконец-то вернулась интрига.

Результаты матчей:

Верона – Рома 1:1

Лацио – Болонья 2:1

Ювентус – Удинезе 0:1

Интер – Аталанта 1:0

Сампдория – Карпи 5:2

Палермо – Дженоа 1:0

Эмполи – Кьево 1:3

Фиорентина – Милан 2:0

Сауссоло – Наполи 2:1

Фрозиноне – Торино 1:2

Юрий Карпинский, СПОРТ bigmir)net

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболМиланЮвентусРомачемпионат Италии по футболуобзор тура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии