UA
 

ФФУ опротестует решение о дисквалификации Арены Львов

Sport bigmir,  2 сентября 2015, 21:40
16
5756
ФФУ опротестует решение о дисквалификации Арены Львов
Фото: dailylviv.com
ФФУ опротестует дисквалификацию Арены Львов

Федерация футбола Украины попросит FIFA пересмотреть наказание за националистическую символику на матче Украина - Сан-Марино (9:0).

"Совместное наше решение с ФФУ и с региональными представителями, с Министерством молодежи и спорта – обратиться с просьбой пересмотреть это решение" - сказал директор Арены Львов Денис Рынский.

"Потому что в 2016-17 году в Украине будет 5 матчей, которые сборная будет принимать дома. Поэтому очень важно, чтобы матч квалификации Евро-2016 Украина – Беларусь состоялся на стадионе Арена Львов достойно", – добавил директор стадиона.

Напомним, что 27 сентября 2013 года дисциплинарный комитет FIFA наказал сборную Украины за проявление расизма и нацизма болельщиков следующим матчем без зрителей, а стадион во Львове не сможет увидеть игры национальной команды вплоть до окончания отборочного раунда к Чемпионату мира 2018 года.

27 ноября FIFA отклонила апелляцию федерации футбола Украины, оставив в силе предыдущее решение по делу о матче Украина – Сан-Марино: Арена Львов не сможет принять матчи сборной Украины в квалификации ЧМ-2018, а национальная сборная проведет первый матч отбора ЧМ-2018 без зрителей.
 

По материалам: zaxid.net
ТЕГИ: сборная УкраиныдисквалификацияАрена Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии