UA
 

Тимощук: Мы настроены на победу и готовы отдать все силы

Sport bigmir,  4 сентября 2015, 19:50
0
739
Тимощук: Мы настроены на победу и готовы отдать все силы
Фото: СПОРТ bigmir)net
Анатолий Тимощук

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал предстоящий поединок с командой Беларуси.

Читай также: Фоменко: Матч с белорусами будет непростым для обеих команд

- В прессе появилась информация, что ты разговаривал с Владимиром Вайссом-старшим (словацкий тренер - прим.). Ты с ним теперь в одной команде, как он оценивает перспективы сборных Украины и Словакии?

- Да, действительно пообщались и вышло так, что мы летели вместе в самолете после нашего последнего матча в еврокубках. Он сказал, что много травмированных и его сын получил повреждение. Говорили про теоретические шансы. Он говорил, что понимает что нам надо побеждать что бы бороться за прямой выход на Евро. Но никаких козырей он мне не выложил, но сказал что много травмированных и что у нас хорошая сборная и мы можем рассчитывать на победу в матче со Словакией.

- Какой матч с Беларусью, из тех, что ты играл, был самый сложный?

- Выездной матч, в котором мы победили 3:1. Была интересная игра, открытая. Болельщики хорошо поддерживали. Матчи между Украиной и Беларусью проходят самоотверженно, не то что бы это противостояние, но настроение у двух команд зашкаливает. И сейчас так есть и мы читаем и смотрим, что их игроки и тренеры говорят. Хацкевич будет бороться за честь своей страны, потому что у них в принципе шансов не очень много. Они приедут сюда отстаивать свое имя и имя своей страны, поэтому у нас задание немного сложнее, нам нельзя проигрывать, только выигрывать. И задание выхода на Евро - первоочередное. Мы все готовы к матчу - психологически, физически. Во Львове приятно тренироваться и тем более играть. Все настроены на победу и готовы отдать все силы.

- Матч с Люксембургом не собрал полных трибун, а завтра будет полный аншлаг. Что дают сборной полные трибуны?

- Всегда приятно играть при полных трибунах, это двенадцатый игрок. Такая поддержка как во Львове остается в памяти каждого игрока. Каждый доволен, что приезжает сюда. Я уверен, что будет полный стадион и хотелось бы призвать болельщиков болеть по правилам fair-play, что бы мы потом не переживали, почему болельщиков нет и мы не можем наградить их своей игрой.  Нужно поддерживать сборную в рамках тех правил, что установлены международными федерациями.



 

Напомним, сборная Украины сыграет с командой Белоруссии в субботу, 5-го сентября. Добавим, что СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию матча Украина - Беларусь, который начнется в 19:00. В прямом эфире матч покажут каналы Украина и Футбол 1.

Смотрите, как тренировалась сборная Украины:


По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболАнатолий Тимощуксборная БеларусиЕвро 2016сборная Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии