Наставник Зари: Украине по силам удачно сыграть со Словакией

Sport bigmir,  7 сентября 2015, 16:07
2
911
Юрий Вернидуб: Хорошо, что игроки Зари доросли до уровня сборной

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал матч национальной команды с Беларусью и поделился ожиданиями от противостояния с командой Словакии.

"Конечно, наблюдал за матчем Украина - Беларусь. Самое главное, что достигли положительного результата, взяв три очка. Я думал, что выпустят Руслана Малиновского, но он так и не вышел. Нужно не расстраиваться, а продолжать работать. Шанс будет всегда и главное им воспользоваться.

Читай также: Сборная Украины проиграет матч со Словакией - букмекеры

Не хочу комментировать действия главного тренера команды. Это прерогатива Михаила Фоменко. Мне лично понравился первый тайм, хорошая была игра, забили три мяча.

Во втором тайме ребята включили режим экономии, понимая, что впереди еще игра со Словакией, а это более серьёзная сборная, которая очень удачно выступает в этом отборочном цикле и не зря находилась на первом месте. Все равно выглядели достойно и во втором тайме. Самое важное – собраться и 8 числа снова добыть три очка.

Доросли ли игроки Зари до уровня национальной команды? Думаю, для того, чтобы мы об этом узнали нужно ребятам дать шанс. Пока что шанса нет, но нужно терпеть и трудиться. Раз их вызвали, значит, они заслужили это своей игрой в чемпионате и в тех играх, которые мы провели в Лиге Европы.

Я счастлив и рад тому, что в нашей команде есть футболисты национальной и молодежной сборных. Кроме того, Миша Сиваков играет за Беларусь. Для меня, как для тренера, очень почётно, что в ряды сборных вызваны шесть наших футболистов. Я ими горжусь.

Если говорить о предстоящем матче с Беларусью, то счет говорить не буду. Но мне кажется, что Украине по силам сыграть удачно. Да, мы проиграли здесь, но нужно побеждать. Надеюсь, ребята всё это понимают, выйдут и покажут достаточно хорошую игру и добьются позитивного результата. Думаю, что мы не проиграем точно, а хотелось бы, чтобы победили, добыв полноценные три очка", - сказал Вернидуб официальному сайту Зари.

Напомним, сборная Украины со счетом 3:1 обыграла команду Беларуси в квалификации Евро - 2016.

Отметим, матч 8-го тура квалификации Евро-2016 Словакия - Украина состоится 8 сентября в словацком городе Жилина. В прямом эфире поединок покажут телеканалы Украина и Футбол 1.

Добавим, что СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию матча, которая начнется в 21:45.

Первый матч между этими командами в квалификации Евро-2016, который состоялся 8 сентября 2014 года, закончился победой Словакии со счетом 1:0.

ТЕГИ: футболЗарясборная СловакииЮрий ВернидубЕвро 2016сборная Украины по футболу