UA
 

Вацко: Не уверен, что с Черноморцем что-то может сделать даже Моуринью

Sport bigmir,  14 сентября 2015, 16:03
2
1278
Вацко: Не уверен, что с Черноморцем что-то может сделать даже Моуринью
Фото: dynamo.kiev.ua
Бабич пока без побед в Черноморце

Эксперт программы Великий футбол на канале Футбол 1 Виктор Вацко проанализировал ситуацию в одесском клубе.

"Я смотрю на тот футбол, в который играет подавляющее большинство украинских клубов, и думаю: может, стоит подписать какой-то меморандум о том, чтобы год не увольнять тренеров. Сказать наставникам: не думайте всё время о результате, попробуйте, чтобы ваши команды связали 3-4 передачи на чужой половине поля.

Потому что футболисты в том же Черноморце – это молодые ребята, которые еще вчера играли за команду U-21, где они и близко ничего не выигрывали. И сейчас, если поставить главным тренером Черноморца хоть Жозе Моуриньо, я не уверен, что он с командой что-нибудь сделает.

Я имею в виду, что у них есть определенный уровень. Больше всего меня волнует, что нет игры, нет зрелища, они просто действуют в стиле: "бей вперед – комбинация придет" – это стилистика нашего чемпионата. И это уже начинает, откровенно говоря, надоедать.

Бабича я где-то понимаю, потому что есть давление результата: год команда не выигрывает.  И боязнь ошибиться есть. Сложно найти хоть какую-нибудь логику и объяснить тот футбол низкого качества, который мы сейчас видим", - заявил Вацко.

Отметим, что на выходных Черноморец проиграл Волыни и повторил свой антирекорд с 21 матчем без побед.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ЧерноморецВиктор Вацкочемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии