Sport bigmir,  24 сентября 2015, 10:33
1
655
Карим Бензема отличился дублем в ворота Атлетика из Бильбао

Мадридский Реал со счетом 2:1 обыграл Атлетик из Бильбао в матче 5-го тура чемпионата Испании.

Реал вышел на матч с Атлетиком с достаточно большими кадровыми проблемами в атакующей линии. Бэйл и Родригес находятся в лазарете, что серьезно подрывало мощь Сливочных впереди. Хозяева же вышли на матч предельно заряженными, ни в чем не уступая именитым гостям в первые минуты.

Уже на второй минуте Адурис вырывался на ударную позицию слева, но Варан чисто выбил мяч у него из-под ног на угловой, на что Реал ответил навесом Роналду в центр, где Бензема и Иско помешали пробить друг другу. Несколько минут спустя опасно пробивал с линии штрафной Бензема, а на 14 минуте он же красиво бил боковыми ножницами, но в рамку ворот не попал.

Гол же пришел из ниоткуда. Исполняя удар от ворот, Ираисос отдал мяч защитнику, который слишком слабо вернул его обратно вратарю. Бензема был тут как тут и катнул мяч в ворота.

После пропущенного мяча на поле завязалась обоюдоострая игра, в которой шансы были у обеих команд. На 22-й минуте Роналду опасно бил с линии штрафной, но начеку был вратарь хозяев, а на 31-й минуте уже Гарсия замыкал прострел партнера, но с совершенно убойной дистанции в ворота не попал.

Завершился же первый тайм еще одним фантастическим разменом моментами. Сначала Адурис с близкого расстояния головой расстреливал Наваса, но тот потянул сложнейший удар, а уже в ответной атаке Ковачич с разворота пробивал с 10-ти метров, но и тут вратарь был на высоте.

Вторая половина игры началась менее остро. Вспомнить можно разве что плотный удар Адуриса, который отбил Навас, да удар Роналду головой с острого угла, который ушел за линию ворот.

А на 67-й минуте хозяева сравняли счет. Великолепный навес с правого фланга нашел в штрафной Мерино, который в противоход Навасу уложил головой круглого впритирку со штангой.

Но радость Сан Мамеса была недолгой. Три минуты спустя Иско остро прострелит с правого фланга и Бензема в упор расстрелял ворота Атлетика.

Практически сразу Бензема мог забивать и третий, но его открытый удар с линии штрафной пришелся в сантиметрах от штанги. Хозяева же ответили хорошим ударом Адуриса, который потянул Навас.

Баски достаточно активно атаковали до конца матча, но реальный момент у них был всего один. Адурис красиво подрезал головой мяч под перекладину, но в этом эпизоде победителем вышел голкипер гостей.

Реал одерживает сложную победу на Сан Мамесе и в свете разгрома, который Барселоне учинила Сельта, выходит на первое место в турнирной таблице.

Атлетик — Реал 1:2

Голы: Мерино, 67 — Бензема, 19, 70

Атлетик: Ираисос, Эчейта, Баленсиага, Ляпорт, Сан Хосе (Рико, 72), Де Маркос, Сусаета (Ибаи, 78), Гарсия, Беньят, Адурис, Мерино

Реал: Навас, Марсело, Карвахаль, Варан, Пепе, Ковачич (Васкес, 89), Модрич, Иско (Хесе, 72), Кроос, Роналду, Бензема (Каземиро, 80)

Предупреждения: Беньят, Де Маркос, Гарсия, Гомес — Роналду, Пепе, Кроос

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Дубль Бензема помог Реалу обыграть Атлетик
По материалам: football.ua
ТЕГИ: футболРеалАтлетик БильбаоКарим Бенземачемпионат Испании по футболу