3
1178
Гол Матеуса принес Днепру победу над Металлистом

Днепр одолел харьковский Металлист в матче 9-го тура чемпионата Украины.

Днепр с первых минут матча с Металлистом завладел игровым преимуществом. Тем не менее, выйти вперед подопечные Мирона Маркевича смогли лишь под конец первого тайма, когда Рыжук, пытаясь заблокировать удар Матеуса, срезал мяч в собственные ворота.

В дебюте второй половины встречи харьковчане сравняли счет. Приемов нанес великолепный удар с лета по воротам Бойко – 1:1.

Днепр чуть ли не всем составом побежал вперед, надеясь вырвать такую нужную победу. Тем не менее, осада ворот Погорелого результата не дала, а забили днепропетровцы после контратаки. Матеус промчался с мячом через все поле и нанес неотразимый удар в нижний угол ворот харьковчан.

Металлист — Днепр 1:2

Голы: Приемов, 52 — Рыжук, 40 (в свои ворота), Матеус, 70

Металлист: Погорелый — Рыжук, Курилов, Путивцев, Нойок — Довгий, Ковальчук (Назаренко, 79), Рудыка — Чурко (Бобко, 72), Лепа, Приемов

Днепр: Бойко — Томечак, Дуглас, Гуйе, Пико (Гама, 65) — Федорчук (Лаштувка, 58), Эдмар — Лео Матос, Ротань, Матеус (Руис, 86) — Селезнев

Предупреждения: Чурко, Рудыка — Дуглас

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Днепр минимально обыгрывает Металлист