Скандальное донецкое дерби: Обзор 9-го тура чемпионата Украины

Sport bigmir,  28 сентября 2015, 11:25
3
3162

Тейшейра принес Шахтеру победу, а Днепр вернулся в призовую тройку.

Чемпионат Украины по футболу перешел треть своей дистанции и уже сейчас, глядя на турнирную таблицу, можно понять, кто будет бороться за чемпионство, места в Лиге Европы, а кому уготована роль борца за выживание. На данный момент команды выделились в отдельные группы и отчетный тур только подтвердил сформировавшуюся иерархию.

Матч тура – Олимпик – Шахтер 2:3

Донецкое дерби в Киеве выдалось самым противоречивым поединком в туре. Олимпик больше половины матча играл в большинстве, дважды выходил вперед, но Шахтер сравнивал счет благодаря пенальти, а в итоге “горняки“ забили победный мяч из офсайда.

Арбитр Бондарь странно судил в обе стороны – тут и спорное удаление Ордеца на 16-й минуте, и пенальти в ворота Олимпика, но главный прокол связан с победным голом, когда Степаненко находился в полутораметровом офсайде.

В виду скандальности матча на второй план ушло достижение Тейшейры, который вновь отличился дублем и в гонке бомбардиров с 12-ю забитыми голами уже не чувствует конкуренции.

Динамо обыграло своих резервистов

Киевское Динамо на матч с Говерлой вышло в боевом составе и доказало свое превосходство над резервистами - в стартовом составе ужгородцев вышло девять арендованных динамовцев. Команда Реброва в каждом из таймов забила усилиями Кравца и Гусева, и без особых усилий на классе добыло три очка, сохранив лидерство в чемпионате.

Бронзовая перестановка

Из остальных матчей отметим победу Днепра над Металлистом 2:1. Героем команды Маркевича стал Матеус – сперва его удар подправил в свои ворота Рыжук, а на 70-й минуте уже никто не помешал Матеусу стать автором гола

В итоге Днепр вышел на третье место, потеснив оттуда Зарю. Луганчане выигрывали у Александрии благодаря голу Бутковского, но на 72-й минуте пропустили от Коломойца и не сумели вырвать победу.