Севилья нанесла Барселоне второе поражение в сезоне

0
6537
Барселона уступила Севилья

Барселона проиграла Севилье в матче 7-го тура чемпионата Испании.

Подробности и онлайн матча: Севилья - Барселона 2:1 Трансляция матча чемпионата Испании

Севилья переиграла Барселону со счетом 2:1 в матче седьмого тура чемпионата Испании. Украинец Евгений Коноплянка весь матч просидел на скамейке запасных.

В первом тайме команды обменивались острыми выпадами, но по настоящему 100% момент был только один у Барселоны. После удара Неймара штрафного, мяч попал в штангу, затем в спину Рико, вновь в штангу, прокатился по линии ворот, но не пересек ее, а затем Суарес в попытке добить мяч в ворота вновь угодил в штангу.

Второй тайм начался в очень высоком темпе. Команды с первых минут принялись проводить скоростные наступления, но удачнее в эти минуту сыграли футболисты Севильи. Сначала с близкого расстояния ворота поразил Крон-Дели после прострела вдоль ворот Гамейро, а затем Иборра головой перебравил мяч в ворота после заброса в штрафную от того же Крон-Дели.

Послед этого Барселона "закрыла" хозяев у их ворот, упуская момент за моментом. Два раза в течение двух минут Неймар очень опасно стрелял в створ ворот андалусийской команды, но оба раза на высоте был Серхио Рико, еще несколько раз удары каталонцев блокировали защитники.

Барселона все же отыграла один мяч после пенальти в исполнении Неймара, который был назначен после того, как мяч попал в руку Бенуа Тремулинаса.

Не прошло и пяти минут, как Барселона могла делать счет 2:2, но Сандро, замыкая прострел Суареса слева, из пределов вратарской площадки попал в штангу.

В оставшееся время каталонцы большими силами шли вперед, чтобы сравнять счет и избежать второго поражения в сезоне. Несколько раз бил Суарес, пару раз стрелял Серхи Роберто, активен был и Сандро, но в рамке ворот Севильи просто блестящую игру показывал Серхио Рико.

В итоге вторая победа подряд Севильи, которая набрала уже восемь очков, а вот Барселона, оставшись с 15 очками, рискует упустить свою вторую позицию.

Севилья - Барселона 2:1

Голы: Крон-Дели, 52, Иборра, 58 - Неймар, 74 (с пенальти)

Севилья: Рико, Тремулинас (Мариано, 88), Колодзейчак, Андреолли, Коке, Нзонзи, Крыховяк, Крон-Дели, Иборра (Рейес, 70), Витоло, Гамейро (Льоренте, 72)

Барселона: Браво, Роберто, Пике, Матье (Алвес, 60), Альба, Ракитич, Бускетс, Маскерано, Мунир (Серхи Роберто, 60), Суарес, Неймар