Бавария "наказала" Боруссию пятью мячами

2
3034
Бавария  наказала  Боруссию пятью мячами
Бавария разорвала Боруссию, забив пять мячей

Бавария на своем поле переиграла Боруссию Дортмунд со счетом 5:1 в матче 8-го тура чемпионата Германии

В воскресенье, 4 октября, в центральном матче 8-го тура чемпионата Германии сошлись Бавария и Боруссия.

Команда из Дортмунда играла на равных лишь первую половину первого тайма, после чего защита Боруссии стала не успевать за быстрыми игроками Баварии.

На 26-й минуте встречи Жером Ботаенг отдал длинный пас на линию штрафной Борусии на Томаса Мюллера. Тот на приеме мяча обыграл голкипера, который вышел на перехват, а после отправил снаряд в пустые ворота.

Спустя 10 минут Генрих Мхитарян в своей штрафной нарушил правила на Алькантаре, за что арбитр назначил пенальти. Реализовывать приговор у Баварии взялся Мюллер, и тот не промазал, точно пробив мимо голкипера.

На 36-й минуте Обамеянг сократил отставание в счете, замкнув прострел с правого фланга. Но Баварию сегодня было не удержать. Еще до перерыва экс-игрок Боруссии Роберт Левандовски увеличил счет до 3:1.

Во втором тайме Боруссия и вовсе села к своим воротам. Такая игра соперника была лишь на руку команде Гвардиолы. И в оставшееся время два футболиста, ранее выступавших за «шмелей», расписались в ворота Дортунда.

На 58-й минуте Роберг Левандовски, выйдя 1 на 1 с голкипером, оформил дубль, а Марио Гетце на 66-й минуте установил окончательный счет в матче – 5:1.

Бавария - Боруссия Д 5:1