UA
 

Сборная Испании постоянно меняет состав, но результат все тот же - Фоменко

Sport bigmir,  11 октября 2015, 18:26
0
1465
Сборная Испании постоянно меняет состав, но результат все тот же - Фоменко
Фото: ФФУ
Михаил Фоменко: Надеюсь, у нас получится добыть результат

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко дал предматчевую пресс-конференцию накануне поединка с Испанией.

“Лазарет команды пуст, все живы-здоровы. Гармаш, как и все, готовится к завтрашнему матчу. Будет играть или нет - еще есть время, определяемся с составом в день игры.

У испанцев меняется состав от матча к матчу, но результат один и тот же. Они обыгрывают всех. Это команда, которая может сыграть три дня подряд разными составами - результат будет один. Постараемся нарушить эту закономерность. 

Все зависит от наших ребят, которые получили достаточно информации по сопернику. Понимают, что кто бы ни вышел в их составе - матч будет очень-очень сложным. Дай Бог, чтобы результат был положительным для нас.

Шансы есть даже тогда, когда их нет. Нужно выходить на футбольное поле и биться за победу, надеюсь, что обстановка на стадионе не позволит сыграть так, как мы сыграли в Македонии в первом тайме.

Испания может быть немотивированной? Не только выход из группы мотивирует сборную.В матче с нами появятся пять-шесть игроков, которые выходили на замены в предыдущих встречах. Они должны заявить, что играют лучше партнеров и постараются воспользоваться этим шансом, чтобы закрепиться в основном составе. В клубах еще такое возможно, а в сборной чтобы кто-то вышел на поле без мотивация - я таких вещей не понимаю. В сборной нельзя играть без мотивации.

Атмосфера в сборной? Любая команда - это разновидность семьи. Есть своя семья, есть клубная, а есть семья в национальной сборной. Участие возрастных игроков имеет большое значение для нас. Я не избавляюсь от возрастных игроков, это не приоритет тренера. 

Если игрок считает, что достиг определенной вершины, то именно он должен принять решение, играть дальше за сборную или нет. Сложно  заменить людей, которые столько отдали украинскому футболу. Это единый коллектив, и без таких футболистов очень трудно“, - цитирует Фоменка официальный сайт ФФУ.

 

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что из-за травм Испания на этом сборе лишилась четырех защитников.

Отметим, что матч отбора на Евро-2016 Украина - Испания состоится 12 октября в Киеве. В прямом эфире матч будет показывать телеканал Украина. Начало матча в 21:45.

Добавим, что СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию матча Испания - Украина.


ТЕГИ: футболМихаил ФоменкоЕвро 2016сборная Украины по футболусборная Испании по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии