UA
 

Агент Зинченко: Отправляем документы в один клуб, но не в Динамо

Sport bigmir,  15 октября 2015, 16:37
0
2767
Агент Зинченко: Отправляем документы в один клуб, но не в Динамо
Фото: instagram.com Александра Зинченко
Александр Зинченко - игрок Уфы

Помощник футбольного агента Юрия Гаврилова Анатолий Патук, который ведет дела молодого украинского полузащитника Александра Зинченко, пролил свет на уход игрока из Шахтера

— Соответствует ли действительности информация в прессе о двух миллионах евро, якобы запрошенных агентами у Рубина за игрока?
— У Саши был и остается один-единственный представитель – Юрий Васильевич. И за то время, пока Зинченко был в Рубине, к Гаврилову вообще никто не обращался. Ни одного звонка не было! Эта фамилия была у Спартака — кому еще Гаврилов мог предлагать игрока? Так там его даже смотреть не захотели. И не только там… Полгода мальчик по московским дворам тренировался! Два миллиона! Мы вообще ни копейки не просили. Просили одно – посмотреть парня!

— Но он же полгода был в Казани.
— Был. И за эти полгода не поступило ни одного предложения, даже на один рубль. Пять лет назад Гаврилов не поленился поехать и посмотреть мальчика, когда тот ещё был как ветка дохлый. И увидел то, что увидел. Я раздавал флешки и диски всем – посмотрите. Мальчик в 17 лет попал в символическую сборную Европы, в 16 лет – капитан Шахтера U19. Не обратить внимания на такого парня – глупо.

— Шахтер настаивает, что футболиста у него украли.
— Украли? Говорить можно все, что угодно, а у нас есть бумаги. Ему предлагали зарплату — 5 тысяч гривен до 18 лет и 8 тысяч – до 23-х. Нас это не устроило. Мы никуда не хотели уходить из Шахтера. Говорили: у нас еще два года действующий контракт, дайте время – и мы себя, может быть, проявим.

Если бы он был нужен клубу – были бы рады в нём развиваться. А просто подписать и бросить в аренду 61-м человеком – мы не позволили. Время рассудит, кто был прав. Сейчас действительно на Сашу есть интерес, и сегодня я уже отправляю документы в один клуб.

— В Киев?
— Конечно, нет…

— Кому сейчас принадлежат права на него?
— Только Уфе. Он разорвал контракт с Шахтером и заключил договор с Уфой. А судебные дела – это проблемы Уфы и Шахтера, а не футболиста. Пускай выясняют, насколько легально всё произошло и какая кому положена компенсация.

Напомним, ранее генеральный директор Шахтер Сергей Палкин заявил о том, что выход Зинченко в матче Украина - Испани - махинация одного всем прекрасно известного клуба.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Александр Зинченко хотел сменить украинское гражданство на российское.

Спустя некоторое время молодой футболист передумал. По словам генерального директора Уфы Шамиля Газизова, Зинченко хочет сохранить украинское гражданство, чтобы не считаться легионером в европейском топ-клубе, который им интересовался этим летом.

По материалам: championat.com
ТЕГИ: футболШахтеркарьераУФААлександр Зинченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии