Sport bigmir,  16 октября 2015, 23:00
0
5745
Виктор Коваленко

В перерыве матча Динамо – Шахтер (0:3) президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко вручил награду полузащитнику "горняков", забившему на чемпионате мира U20 в Новой Зеландии пять мячей.

Читай также: Игрок Шахтера стал лучшим бомбардиром юношеского чемпионата мира

“Знал, что это произойдет сегодня. И неважно, сколько уже прошло времени с момента окончания чемпионата, значимость награды для меня ничуть не уменьшилась. Очень ждал вручения: такой матч, столько болельщиков на стадионе! Конечно, это меня еще больше окрылило, прибавило сил и уверенности.

Рад, что во второй половине поединка Мистер выпустил меня на поле: я был просто супермотивирован“, - заявил Коваленко после матча в интервью официальному сайту Шахтера.

Напомним, сборная Украины проиграла на стадии 1/8 финала в серии пенальти Сенегалу, который в итоге стал четвертым. Чемпионом мира стала команда Сербии, которая в финале обыграла Бразилию.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: Шахтерсборная Украины по футболуВиктор Коваленкочемпионат мира U20