1
1989
Луис Суарес трижды расписался в воротах Эйбара

Барселона в меньшинстве обыграла Эйбар в матче 9-го тура чемпионата Испании

Подробности и онлайн матча: Барселона - Эйбар 3:1 трансляция матча чемпионата Испании

С первых минут матча игроки Эйбара показали, что не собираются сдаваться на милость каталонцев. Гости много боролись, буквально “выгрызая“ каждый мяч, и открыли счет в дебюте поединка.

Впрочем, вел в счете Эйбар недолго. Уже через 10 минут Луис Суарес смог вернуть статус кво, завершив красивейшую комбинацию каталонцев взятием ворот гостей.

После этого обе команды продемонстрировали много борьбы, но до перерыва так и не смогли отличиться.

А в начале второго тайма “сине-гранатовые“ вышли вперед. Неймар ворвался в штрафную соперника, отбросил мяч на Суареса, который, находясь в районе 11-метровой отметки, без проблем забил второй гол Барсы.

Эйбар попытался ринуться в атаку, однако подопечные Луиса Энрике грамотно применяли тактику мелкого фола, сбивая темп и напор соперника.

Долгое время на поле было больше борьбы, чем футбола. Окончательно устав, игроки Эйбара принялись охотиться за ногами Неймара, то и дело сбивая бразильца.

Развязка же встречи получилась довольно неожиданной. Сначала, на 84-й минуте, Хавьер Маскерано, проходя мимо арбитра, что-то не то сказал, за что получил прямую красную карточку, а уже через минуту Суарес оформил хет-трик, блестяще воспользовавшись элегантным пасом из глубины поля.

В оставшееся время команды коллекционировали “горчичники“, что, впрочем, не помешало Барселоне довести матч до логичной победы.

Барселона — Эйбар 3:1

Голы: Луис Суарес, 21, 48, 85 — Борха Гонсалес, 10

Барселона: Браво — Алвес, Пике, Бартра (Матье, 56), Альба — Ракитич, Маскерано, Бускетс — Сандро (Мунир, 56), Суарес, Неймар

Эйбар: Риесго — Капа, Дос Сантос, Пантич, Хунка — Эскаланте, Гарсия (Сильвестре, 46) — Кеко, Верди (Энрич, 54), Инуи (Берхон, 79) — Борха Гонсалес

Предупреждения: Ракитич, Пике, Неймар — Эскаланте, Хунка, Дос Сантос, Капа, Сильвестре

Удаление: Маскерано, 84

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Хет-трик Суареса не оставил шансов Эйбару
ТЕГИ: футболБарселонаЛуис Суаресчемпионат Испании по футболу