UA
 

Футбольное сообщество должно помогать правоохранительным органам - Вацко

Sport bigmir,  26 октября 2015, 18:25
2
452
Футбольное сообщество должно помогать правоохранительным органам - Вацко
Фото: cf.ua
Виктор Вацко

Футбольный эксперт и комментатор поделился мнением о инциденте во время матча Динамо - Челси.

Виктор Вацко считает, что в борьбе с фанатским хулиганством Украине стоит позаимствовать опыт Англии, которая ранее успешно решила эту проблему:

“В Англии была очень серьезная проблема футбольного хулиганства. Вспомните трагедию на Эйзеле в финале Кубка чемпионов, или как английские клубы дисквалифицировали на пять лет через поведение болельщиков.

Читай также: Футбольный юрист: Динамо - футбольный рецидивист

Сейчас такого нет, потому что правоохранительная система с этим боролась. Футбольное сообщество без привлечения правоохранительной системы не сможет побороть эту проблему.

Есть закон и есть ответственность за нарушение закона, а клуб должен способствовать тому, чтобы эти люди были наказаны“, - сказал Вацко в эфире телеканала Футбол 1.

Ранее СПОРТ bigmir) сообщал, что представители FARE зафиксировали, как фанаты Динамо побили четырех темнокожих фанатов, которые также поддерживали киевскую команду. Позже были названы участники драки.

За это нарушение Динамо могут лишить очков или исключить из Лиги чемпионов. “Дело Динамо“ дисциплинарный комитет УЕФА намерен рассмотреть 27 октября.

По материалам: Футбол
ТЕГИ: Лига ЧемпионоврасизмфанатыультрасВиктор ВацкоДинамо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии