UA
 

Луческу: Примем Волынь в Запорожье, чтобы сохранить газон стадиона во Львове на матч с Реалом

Sport bigmir,  12 ноября 2015, 19:22
3
1140
Луческу: Примем Волынь в Запорожье, чтобы сохранить газон стадиона во Львове на матч с Реалом
Фото: ФК Шахтер
Мирча Луческу

Наставник Шахтера Мирча Луческу рассказал, почему матч 14 тура УПЛ с Волынью пройдет не во Львове, а в Запорожье.

"Это исключительно мое решение. И продиктовано оно, прежде всего, желанием сохранить газон Арены Львов перед матчем с Реалом. В ближайшие дни полю львовского стадиона предстоит выдержать большую нагрузку. 14 ноября здесь проведет поединок сборная Украины. 24 ноября, перед игрой Лиги чемпионов, тут состоятся тренировки обеих команд, что предусмотрено регламентом.

Если 21 ноября на Арене Львов провести еще и матч Шахтер – Волынь, то газон к поединку с Реалом 25 ноября будет просто уничтожен. А это не только удар по имиджу клуба, но и опасность для здоровья футболистов, так как на плохом поле легко получить травму, – объясняет Мирча Луческу. 

Почему выбрали именно Запорожье? Потому что сегодня газон Славутич-Арены – лучший в Украине. Да, на следующий день после нашего матча там состоится еще одна игра. Но агрономы нас заверили, что поле запорожского стадиона с такой нагрузкой справится без проблем", - сказал Луческу.

Матч 15-го тура чемпионата Украины Шахтер - Волынь состоится 21 ноября в Запорожье на Славутич Арене. Начало поединка в 17:00.

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: ШахтерволыньМирча ЛуческуУПЛарена-Львов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии