UA
 

Пятов: На Евро мы готовы играть с любым соперником

Sport bigmir,  19 ноября 2015, 11:25
1
605
Пятов: На Евро мы готовы играть с любым соперником
Фото: ФК Шахтер
Андрей Пятов: Позволили себе даже выпить немного шампанского

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал выход своей команды в финальную часть Евро-2016.

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов рассказал о матче со Словенией, а также отметил, что ему все равно, кто будет соперником "желто-голубых" на Евро-2016:

"Естественно, у всей команды настроение просто отличное! Наконец-то мы поломали ужасную традицию и прошли на Евро. Считаю, мы с ребятами заслужили это. Вчера мы подарили праздник всей стране. И даже позволили себе немного отпраздновать – выпили чуть-чуть шампанского в самолете! Правда, домой прилетели в пять утра, уставшие – но это ничего. Все равно вернулись безгранично довольные и счастливые.

Не скажу, что было слишком тяжело морально, психологически. Конечно же, мы серьезно настраивались на матч и понимали, что не имеем права оступиться. Но волнения как такового не было. Да, ранний гол словенцев на какое-то время поверг нас в шок, но здорово сориентировались ребята – не растерялись, а, наоборот, собрались и больше не давали создать сопернику опасных моментов.

Мы навязывали борьбу. Хотя так сразу и не скажешь, кто ее больше навязывал. Игра была очень грубой. Матч постоянно останавливался – фол на фоле. Но это футбол: никто не хотел уступать, все боролись за каждый сантиметр поля, бились. И главной задачей было ту самую борьбу не проиграть. Впрочем, такая цель была у нас в каждом поединке отбора.

Если говорить о жеребьевке, то я не буду оригинальным, на мой взгляд, не имеет значения, какой соперник нам достанется. Кого выберут – против тех и будем играть. Все равно наша главная цель останется без изменений – показывать достойный футбол и добиваться положительных результатов", - цитирует Пятова официальный сайт Шахтера.

Напомним, сборная Украины в ответном матче сыграла вничью со Словенией (1:1) и по сумме двух встреч (3:1) вышла на Евро-2016.

Cмотрите фотогалерею: Исторический матч: Как Украина добилась ничьи со Словенией

ТЕГИ: футболАндрей ПятовЕвро 2016сборная Украины по футболусборная Словении
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии