Ибрагимович стал лучшим бомбардиром ПСЖ за всю историю чемпионата Франции

Sport bigmir,  5 декабря 2015, 14:18
2
2280

Златан Ибрагимович забив свои 86-й и 87-й голы в элитном дивизионе.

Златан Ибрагимович, забив в пятницу свой 86-й и 87-й голы в элитном дивизионе чемпионата Франции, стал лучшим бомбардиром Пари Сен-Жермен за всю историю национального первенства.

Прежнего обладателя рекорда Мустафу Далеба Ибрагимович догнал еще в прошлую субботу в матче с Труа. Установить новое достижение капитану сборной Швеции позволил пенальти, реализованный на 44-й минуте игры с Ниццей - 3:0. На 61-й минуте Ибрагимович отличился еще раз, а первый гол Эдинсон Кавани забил с его передачи.

Шведскому форварду, который перешел в ПСЖ из Милана в 2012 году, для установления рекорда потребовалось всего 103 матча в чемпионате Франции.

Ранее в этом сезоне Ибрагимович уже стал лучшим бомбардиром в истории Пари Сен-Жермен.