UA
 

Григорий Суркис: Нужно принять решение, которое помогло бы клубам сохранить статус

Sport bigmir,  16 декабря 2015, 21:22
1
2360
Григорий Суркис: Нужно принять решение, которое помогло бы клубам сохранить статус
Фото: sport-xl.org
Григорий Суркис хочет допускать к чемпионату только клубы без долгов

Григорий Суркис поделился своим видением ситуации с клубами-должниками в украинском футболе.

"С одной стороны, сегодня нельзя забрать у футболистов право на профессию, нельзя отобрать у игроков надежду получить заработанные долгожданным трудом деньги. Нужно принять такое решение, которое помогло бы клубам сохранить статус-кво в профессиональном футболе. А уже через какое-то количество месяцев при подготовке к новому чемпионату, те клубы, которые не являются эталонными, честно скажут: Не могу. Или не хочу! Если "не хочу", как в случае с Курченко, то тогда не обременяй себя тем, что для тебя, очевидно, не является главным в жизни", - считает Суркис.
  
"Когда он получил клуб для собственного пиара, он поддерживал его, а потом он попросту сбежал и бросил клуб, который имеет историю 90 лет, имеет почитателей далеко за пределами Харькова, то это на украинском звучит, как "ганьба". А вот все остальные должны решить один главный вопрос: могу, хочу и буду дальше финансировать клуб". 
  
"Давать или не давать еще время на решение вопроса, это не мое желание, это, скорее, здравый смысл. Мы не можем за 4 месяца до окончания чемпионата фактически лишиться 4-5-ти профессиональных клубов", - добавил вице-президент UEFA. 

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что ФФУ и клубы Премьер-лиги согласились изменить формат чемпионата Украины.
  

По материалам: sport.ua
ТЕГИ: футболГригорий Суркисчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии