UA
 

Путин: Блаттер должен получить Нобелевскую премию

Sport bigmir,  17 декабря 2015, 14:03
62
4123
Путин: Блаттер должен получить Нобелевскую премию
Фото: Reuters
Президент России Владимир Путин

Президент Российской Федерации считает, что Йозеф Блаттер обязан получить Нобелевскую премию мира

Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о коррупции в ФИФА, а также рассказал о подготовке России к ЧМ-2018:

“Блаттер – очень важный человек, он очень много сделал для развития международного футбола. Его вклад в гуманитарную сферу колоссален. Вот кому нужно давать Нобелевскую премию мира! 

Мы знаем только, что своё право проведения чемпионата мы получили в честной конкурентной борьбе. Я тогда был премьер-министром, встречался с представителями ФИФА, отменял все свои дела. Водил их по стране, показывал, насколько это важно для развития массового спорта у нас. Я тогда не поехал на само голосование, чтобы не оказывать никакого давления. Расследование покажет, кто и в чём виноват“, – сказал президент России.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Йозеф Блаттер заявил, что его нынешнее положение похоже на роль футбольного мяча, которым играют США и Швейцария.

Также в начале октября комитет ФИФА по этике отстранил Йозефа Блаттера и Мишеля Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболфифакоррупцияВладимир ПутинЙозеф БлаттерЧМ 2022ЧМ 2018
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии