UA
 

Украинские каналы выступают за изменение формата Кубка Украины по футболу

Sport bigmir,  19 января 2016, 16:53
6
3647
Украинские каналы выступают за изменение формата Кубка Украины по футболу
Фото: footballua.tv
Денисов выступает за изменение формата Кубка Украины

Директор телеканалов Футбол Александр Денисов рассказал о предстоящей встрече совместной рабочей группы по изменению формата чемпионата Украины

"Думаю, что все пройдет конструктивно, как и в прошлый раз. Надеюсь, перейдем к конкретике, будем обсуждать детали формата, которому, так или иначе, отдают предпочтение большинство клубов - 12 команд.

Главная новость с нашей стороны в том, что два канала-телетранслятора завтра расскажут, сколько готовы инвестировать в покупку телеправ. Также выразим свою позицию касательно распределения денег среди команд, саму методику начисления.

Во время разработки вариантов формата будущего чемпионата к нашим рекомендациям прислушались. Именно тот вариант, на котором настаивало телевидения, а именно: уменьшение команд-участниц до 12, игра в 2 круга и в конце две группы по 6 команд.

Также я считаю, что в Кубке Украины надо возвращать формат, который состоит из одного матча. На ранних стадиях Кубка поединки с участием грандов мало кому интересны. Сенсации не может быть, даже если в первом матче аутсайдер приобретает положительный для себя результат. Есть понимание, что в домашней игре фаворит спокойно отыгрывается. Два матча — ни о чем, никому это не нужно. Ни болельщикам, ни командам. Лишние разъезды, отсутствие интриги. Возвращение Кубку формата одного матча пойдет всем на пользу", - заявил Александр Денисов

По материалам: 1927.kiev.ua
ТЕГИ: Александр Денисовформатчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии