UA
 

Гендиректор Карпат: Наша задача - Лига Европы

Sport bigmir,  23 января 2016, 11:13
2
824
Гендиректор Карпат: Наша задача - Лига Европы
Фото: ФК Карпати
Гендиректор Карпат Юрий Дячук-Ставицкий

Гендиректор Карпат Юрий Дячук-Ставицкий прокомментировал назначение на должность главного тренера "зелено-белых" Олега Лужного

"Олег Романович, как главный тренер клуба, будет заниматься всеми карпатским командами. Будет знакомиться со структурой работы, с игроками и тренерами. К концу сезона он уже должен полностью сформировать представление о доукомплектации команды. Он будет иметь понимание того, какой должна быть команда в будущем, чтобы решать серьезные вопросы.

Сразу говорю нашим болельщикам: задача Карпат - Лига Европы. Если мы туда не выйдем - это будет неудача. Я не говорю конкретно об этом сезоне. Но в новом сезоне мы обязаны вывести Карпаты на уровень Лиги Европы. Мы должны быть одним из лучших клубов в Украине.

В командах Западной Европы принято так, что главные тренеры практически не участвуют в учебно-тренировочном процессе. Эти тренеры, собственно говоря, менеджеры, управляющие футбольным развитием, всеми командами клуба. Но сосредоточен он, конечно же, на главной команде. Такая ситуация и у нас. Сейчас Олег Лужный хочет познакомиться с командой, узнать все изнутри. На сборах в Турции у него будет такая возможность. И тогда уже сказать президенту: "Я могу довести этих игроков и тренеров до логического финала. Я даю гарантию, что будет результат и будем в Лиге Европы"", - сказал гендиректор Карпат.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Карпаты назначили Олега Лужного главным тренером команды.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Гендиректор Карпат: Наша задача - Лига Европы
По материалам: ФК Карпаты
ТЕГИ: КарпатыОлег Лужныйчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии