UA
 

Денис Бойко: С моей стороны нет никаких претензий к Днепру

Sport bigmir,  25 января 2016, 10:52
0
1380
Денис Бойко: С моей стороны нет никаких претензий к Днепру
Фото: instagram.com/denysboyko_71
Бойко не считает турецкий чемпионат слабым

Денис Бойко рассказал о своем переходе в Бешикташ, а также, что сказал ему Маркевич на прощание.

"Интересно было бы попробовать свои силы в английском чемпионате, но существовали проблемы с получением рабочей визы. Плюс - никакой конкретики со стороны английских клубов также не было. Бешикташ вышел с официальным предложением на днепропетровский клуб. Мой агент начал этим вопросом заниматься - ну а дальше вы сами все знаете.

Не сказал бы, что турецкий чемпионат не относится к категории сильнейших на континенте. Понятно, все знают топ-пятерку, которую составляют Испания, Англия, Германия, Италия и Франция - тут спорить не о чем. Но и чемпионат Турции имеет свой вес - как и наш, украинский. В них большая конкуренция, много интересных матчей.

В турецком высшем дивизионе выступает 18 команд, ведущих острую борьбу на всех полюсах таблицы. Интересен и Кубок Турции, проводимый по многоступенчатой системе: сначала два квалификационных раунда, затем игры в группах, а уже потом четвертьфинал, полуфинал и финал.

Мирон Маркевич пожелал удачи. Сказал, чтобы не забывал клуб и его тренеров. Мы поблагодарили друг друга за совместную работу. Пользуясь возможностью, хочу сказать слова благодарности всему тренерскому штабу и каждому, кто внес и малейшую лепту в мое становление как футболиста. Я благодарен и одноклубникам, с которыми провел все это время в Днепре. С ребятами расставался с грустью. Но ничего не поделаешь, такова футбольная жизнь. Нужно двигаться вперед, навстречу новым вызовам.

С моей стороны нет никаких претензий к Днепру. С ним мы разошлись полюбовно, без каких-либо судебных разбирательств и проблем. Днепр получил за мой переход хорошую компенсацию, поэтому ни у меня, ни у клуба не должно быть вопросов друг к другу. Хочу сказать огромное спасибо Днепру за проведенное в нем время", - рассказал Денис Бойко.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Бешикташ официально объявил о подписании контракта с Денисом Бойко.

Бойко подписал контракт с Бешикташем сроком на 4,5 года до лета 2020 года. Днепр за трансфер вратаря получил 3,3 миллиона евро. Сообщается, что Денис будет получать четыре тысячи евро за каждую игру в Бешикташе

Сам игрок уже дал первый комментарий после своего перехода в турецкий клуб. 

Смотри также фотографии с презентации голкипера в турецком Бешикташе:

Cмотрите фотогалерею: Официально: Бойко - игрок Бешикташа

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: ДнепрБешикташтрансферДенис Бойко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии