UA
 

Футзал: Россия вырывает путевку в финал в овер-тайме

Sport bigmir,  11 февраля 2016, 23:15
28
7388
Футзал: Россия вырывает путевку в финал в овер-тайме
Фото: EPA/UPG
Россия прошла в финал Евро по футзалу

Полуфинальный матч Евро-2016 между хозяевами турнира сербами и сборной России подарил невероятную развязку.

Независимо от результата матча, сборная Сербии вправе была считать свое выступление на данном турнире успешным. Еще ни разу команда не доходила до стадии полуфинала, где ей попался один из главных фаворитов - сборная России. 

Первая половина тайма проходила преимущественно у сербских ворот, однако до определенного момента сборной Сербии удавалось сохранить ворота на замке. На 13-ой минуте сборная России все таки добилась своего и открыла счет усилиями Эдера Лимы. После этого гости взяли мяч под свой контроль и ушли на перерыв при минимальном преимуществе. 

Второй тайм подарил настоящий град моментов. На 25-ой минуте сербы сумели сравнять счет усилиями Коцича. Развить свой успех сразу же хозяевам не удалось, за что они и поплатились в дальнейшем. Сергей Абрамов вновь вывел россиян вперед на 33-ей минуте. 

На 35-ой минуте ситуация для российской сборной усложнилась - Эдер Лима получил красную карточку. Сербы завладели преимуществом и это воплотилось в гол Симича. До конца основного времени команды не забили и решили отложить вопрос о финалисте до овер-тайма. 

Ключевым моментом игры стал гол Ромуло на 44-ой минуты, который фактически похоронил надежды сербской сборной. Хозяева пытались сравнять счет, однако так и не сумели создать настоящую остроту и позволили российской сборной пройти в финал Евро.

Сербия - Россия 2:3

Голы: Коцич, 26, Симич, 36 - Эдер Лима, 13, Абрамов, 33, Ромуло, 44

Удаление: Эдер Лима, 35

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футзалсборная Сербии по футзалуЕвро по футзалусборная Россия по футзалу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии