UA
 

Тренер Шальке: Выложимся на сто процентов, нам нужно победить Шахтер

Sport bigmir,  24 февраля 2016, 18:48
1
637
Тренер Шальке: Выложимся на сто процентов, нам нужно победить Шахтер
Фото: ФК Шахтер
Наставник Шальке заявил, что его команда желает пройти в следующий раунд

Андре Брайтенрайтер принял участие в пресс-конференции, посвященной матчу 1/16 финала Лиги Европы

Наставник гельзенкирхенского Шальке Андре Брайтенрайтер ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции, посвященной матчу 1/16 финала Лиги Европы против донецкого Шахтера:

“В первом матче мы показали очень хороший футбол. У нас было много шансов, которые мы, к сожалению, не реализовали. А это очень важно на международной арене. Завтра мы должны победить: хотим сделать это и пройти в следующий раунд Лиги Европы. Выложимся на сто процентов. Неважно, как: после 90 минут игры или в дополнительное время, – но нам нужно победить.

Перед поединком во Львове я говорил, что шансы 50 на 50. Шахтер – очень сильная команда. Они вылетели из Лиги чемпионов. Завтра нам нужно показать футбол высокого уровня. Во Львове мы сыграли очень хорошо. К сожалению, не смогли забить. В целом исходное положение для обеих команд хорошее. Шахтеру нужно забивать, а нам нельзя пропускать. Ситуация очень опасная. Но в любом случае нам важно забить как минимум на один мяч больше, чем соперник. Завтрашняя игра будет тяжелой, но, будем надеяться, мы победим.

 

Что касается Лиги Европы, это очень зрелищный турнир с традициями. В нынешнем сезоне здесь выступают замечательные команды. Ставлю целью пройти как можно дальше. Для этого нам нужно показать футбол высшего уровня и обойти Шахтер. Лично мое желание – пробиваться в следующие раунды и даже выиграть Лигу Европы! Тем не менее всем известно, что это будет очень тяжело“, – сказал наставник Шальке на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, ответный матч 1/16 финала Лиги Европы Шальке - Шахтер состоится 25 февраля в Гельзенкирхене. 

Отметим, что на СПОРТ bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция поединка, которая начнется в 20:00.

Cмотрите фотогалерею: Сухая битва “горняков“: Как Шахтер и Шальке победителя во Львове определяли

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболШахтерлига ЕвропыШалькеАндре Брайтенрайтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии