Защитник Шахтера: Выбрали правильную тактику и победили

Sport bigmir,  26 февраля 2016, 09:52
1
817
Кривцов рассказал, за счет чего Шахтер обыграл Шальке

Сергей Кривцов в комментарии СПОРТ bigmir)net прокомментировал матч Лиги Европы Шальке – Шахтер.

"Сегодня сыграли на ноль – значит, основные задачи в обороне мы выполнили. В первом тайме у соперника были моменты, а после перерыва я их не припомню.

Мы смотрели матчи Шальке с Вердером и Штутгартом и сделали выводы, каким "оружием" их можно взять.

На старте нам нужно было войти в игру на чужом поле. Шальке начал с двух-трех опасных эпизодов, после чего мы раскачались и стали демонстрировать свой футбол. Проводили быстрые контратаки. Вскоре появились моменты, которые оставалось только реализовать.

В целом выбрали правильную тактику и победили! Действовали строго. Возле двух центральных защитников обязательно оставался опорный полузащитник – Малышев или Степаненко. Образовывался треугольник: кто-то из ребят помогал нам с Ярославом, перехватывал мячи и начинал атаки…

Жаль, что Тарас не сыграет в следующем матче. Это весомая потеря, но есть ребята, которые могут его заменить. Сегодня команда показала, что физически готова на 99 процентов", - рассказал Кривцов.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что Шахтер разгромил со счетом 3:0 Шальке и пробился в 1/8 финала Лиги Европы.