Ибрагимович вывел ПСЖ в четвертьфинал Лиги чемпионов

Sport bigmir,  9 марта 2016, 23:40
8
6052
Ибрагимович помог ПСЖ выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

Ибрагимович голом и результативной передачей помог своей команде выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Подробности и онлайн матча: Челси - ПСЖ 1:2 Текстовая трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Начало матча лучше удалось ПСЖ, которые активнее начали поединок и сумели открыть счет – на 16-й минуте Адриен Рабьо на дальней штанге замкнул прострел Златана Ибрагимовича с правого фланга.

Хозяева быстро пришли в себя и на 27-й минуте сравняли счет - отличился Диего Коста, который получил великолепную передачу от Виллиана, финтом убрал Тьяго Силву и послал мяч в дальний угол.

Второй тайм смотрелся на одном дыхании – команды на высоких скоростях обменивались острыми выбросами на ворота друг друга. Так продолжалось до средины второй половины игры, которая предопределила исход матча.

На 65-й минуте кипер ПСЖ Трапп фантастически сыграл, отразив удар Виллиана и успел среагировать на добивание от Азара, а в ответной атаке Мотта заметил прорыв Ди Марии, который прострелил на дальнюю штангу, откуда без помех Ибрагимович отправил мяч в ворота.

На этом фактически игра завершилась, ведь Челси в оставшееся время нужно было забивать трижды. Веры в это у “аристократов“ не было, а ПСЖ решил не добивать соперника, хотя тот же Ибрагимович несколько раз мог добить Челси.

Таким образом, ПСЖ дважды обыграл Челси со счетом 2:1 и в четвертый раз кряду вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Челси – ПСЖ 1:2 (первый матч 1:2)

Голы: Коста, 27 – Рабьо, 16, Ибрагимович, 67

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Кенеди, Микель, Фабрегас, Педро, Виллиан, Азар (Оскар, 77), Коста (Траоре, 60)

ПСЖ: Трапп, Маркиньос, Силва, Луис, Максвелл, Рабьо, Мотта, Матюиди (Ван дер Вил, 87), Ди Мария (Кавани, 82), Ибрагимович, Лукас (Пасторе, 77)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: ПСЖ повторно обыграл Челси в Лиге чемпионов