UA
 

В ФФУ объяснили, почему в сборную не вызваны игроки из чемпионата России

Sport bigmir,  18 марта 2016, 10:03
15
6833
В ФФУ объяснили, почему в сборную не вызваны игроки из чемпионата России
Фото: ФФУ
Пилявский по игровым моментам оказался ненужным сборной

Пресс-аташе сборной заявил, что игроки оказались вне заявки по игровым моментам.

Украинские футболисты, выступающие в чемпионате России, не были вызваны в сборную Украины чисто по спортивным причинам. Об этом сообщил пресс-атташе Федерации футбола Украины Александр Гливинский.

"Это решение тренерского штаба. Они не вызваны в сборную чисто по спортивным причинам. Никакой политики тут нет", – сказал Гливинский.

Также Гливинский объяснил, почему российские клубы Рубин и Амкар сообщили о вызове в сборную защитников Андрея Пилявского и Богдана Бутко, но в окончательном варианте их не оказалось.

"В этом случае речь шла о предварительных письмах – согласно регламенту, футболистов, выступающих в иностранных чемпионатах, о вызове в сборную следует предупреждать чуть ли не за две недели.

В письмах сообщалось, что эти футболисты могут быть вызваны в сборную, поскольку попали в расширенный список. Чтобы не оказалось, что они не готовы, если понадобятся. Очевидно, на основании этого пресс-службы обоих клубов сообщили о том, что эти футболисты вызваны в национальную команду.

Но уже в понедельник, когда был сформирован окончательный состав, Амкар и Рубин уведомили о том, что игроки могут остаться в их расположении, чтобы они без необходимости не приехали в Украину. Хотя они и не могли этого сделать, поскольку билеты на самолет заказывает и покупает федерация.

Словом, во все иностранные клубы, из которых приглашены игроки, были разосланы подобные письма. Просто потом они либо подтверждаются, либо нет. По упомянутым игрокам было сообщено, что они не вызываются", – сказал Гливинский.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что Фоменко не вызвал в сборную Украины футболистов, играющих в России

По материалам: kp.ua
ТЕГИ: футболсборная УкраиныМихаил ФоменкоЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии