UA
 

Луческу: Брага создана для того, чтобы демонстрировать спектакль

Sport bigmir,  7 апреля 2016, 09:48
4
1317
Луческу: Брага создана для того, чтобы демонстрировать спектакль
Фото: ФК Шахтер
Мирча Луческу

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч своей команды против Браги в рамках 1/4 финала Лиги Европы

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу поделился мнением относительно предстоящего поединка “горняков“ в 1/4 финала Лиги Европы против португальской Браги.

 

“Шесть лет назад Брага была очень хорошей командой. Может быть, у нее не было опыта участия в еврокубках…Они уступили Арсеналу в Лондоне, но дома его обыграли. Мы же победили их в первом матче за счет большого опыта. А в Донецке у нас был сложнейший поединок! Что же касается сегодняшней Браги, это команда, которая создана для того, чтобы демонстрировать спектакль. Они очень техничные. Организованный коллектив, в котором футболисты знают, что делать на поле.

Хочется отметить игроков Браги, наверняка имеющих большое будущее: Рафа Силва, Жозуэ, Педру Сантуш, хорошие нападающие Стоилькович и Хассан. Это сильная команда.

Исмаили? Он прошел тот же путь, что и все бразильцы, пришедшие в Шахтер: всегда начинают тяжело, но со временем привыкают к тренировочному процессу, атмосфере, проживанию, чемпионату и интенсивности нашей подготовки.

 

Мы – команда, которая играет только на победу. Уступаем один раз в год – и у нас могут возникнуть проблемы. В Шахтер приходили талантливые исполнители, им нужно было время для того, чтобы себя показать. У Исмаили было терпение. Он выиграл конкуренцию у других и сейчас является футболистом основного состава. Не у всех был такой характер, как у него, – после первого-второго года некоторые опускали руки. Но те, кто выдержал все, о чем я говорил выше, сегодня играют в больших клубах Европы. Талант для меня очень важен, но это не самое главное для футболиста“, - сказал тренер Шахтера на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, первый матч 1/4 финала Лиги Европы Брага – Шахтер состоится 7 апреля на муниципальном стадионе Браги. В прямом эфире этот поединок покажет телеканал Украина.

 

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 22:05.

 

Cмотрите фотогалерею: Португальский вояж: Как Шахтер готовиться к матчу с Брагой

 

 

 
По материалам: ua-football.com
ТЕГИ: футболШахтерлига ЕвропыМирча ЛуческуБрага
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии