UA
 

Черноморец добывает вторую победу в чемпионате

Sport bigmir,  9 апреля 2016, 15:54
0
1263
Черноморец добывает вторую победу в чемпионате
Фото: ФК Черноморец
Говерла уступила Черноморцу

Одесский Черноморец прервал длительную безвыигрышную серию победой над Говерлой.

Черноморец и Говерла практически весь сезон располагались на соседних местах в чемпионате. Победа позволила бы одесситам подняться на пару строчек вверх, что очень важно с психологической точки зрения.

Начался матч не очень зрелищно. Ряд забросов в штрафную Говерлы могли окончиться опасными ударами, однако игрокам Черноморца не хватило точности. Открывать счет одесситы могли и в первом тайме - Ковалец ворвался в штрафную, но его удар в створ ворот оказался не сильным. Более опасный момент возник после ошибки Бабенко - голкипер пошел на выход, ошибся и оставил ворота пустыми, но защитники подстраховали.

Второй тайм проходил в похожем ключе, и в итоге одесситы добились своего. Серия штрафных ударов завершилась успешным навесом в штрафную на Азацкого, который замкнул подачу и открыл счет. После пропущенного гола Говерла стала поддавливать Черноморец, но реально опасных возможностей не создавала. 

Точку в матче мог ставить Кабаев, который вышел на свидание с Бабенко, но не реализовал этот выход. Два убойнеших момента не использовал Барилко, при том, что в последней атаке игрок не попал в пустые ворота. В целом, одесситы стали играть на удержание счета и не дали Говерле развернуться в атаке. Как итог, Черноморец добывает долгожданную победу в чемпионате. 

Черноморец - Говерла 1:0

Гол: Азацкий, 55

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболГоверлаЧерноморецчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии