UA
 

Луческу: Я недоволен результатом и тем, как мы провели последние минуты

Sport bigmir,  10 апреля 2016, 20:59
4
3656
Луческу: Я недоволен результатом и тем, как мы провели последние минуты
Фото: ФК Шахтар
Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу

Главный тренер донецкого Шахтера поделился эмоциями относительно матча с днепродзержинской Сталью

“Результат, который нас отодвинул дальше от титула чемпиона Украины. Наверное, у нас не хватило сил – мы не восстановились до конца после матча в Португалии. Допустили много ошибок в обороне, чего я не ожидал – там играли опытные футболисты… Забей Феррейра при счете 3:2 в нашу пользу, когда он вышел один на один, и на этом бы все закончилось.

Смотри также: Сталь Д - Шахтер 3:3. Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

С нами играла команда, которая очень сильно хотела отобрать очки. Которая знала, как тянуть время, много фолила и много симулировала. Арбитр был не на уровне этого матча. И если это будущее украинского судейства, то они никогда не будут судить европейские кубки. Мы там участвуем, и они должны хорошо подумать. К сожалению, вернулись во времена десятилетней давности. Чистейший фол на Марлосе, когда его блокировали, – и арбитр не дал штрафной и карточку. Такой же момент был возле нашей бровки – и Ракицкий сразу же получил желтую карточку! Ясно, что это интерпретация только в одном направлении.

Естественно, я недоволен результатом и тем, как мы провели последние минуты. Можно было спокойно контролировать мяч и игру. Вместо этого играли как-то нервозно. Я даже не ожидал такого от своих игроков. Не знаю, наверное, футболисты, имеющие такой опыт, не могут так расслабляться в конце матча – и мы получаем голы в свои ворота. Теперь самое важное – всех восстановить и готовить команду к ответной встрече с «Брагой». Но если не будет хорошей организации игры, то нам и с «Брагой» будет сложно. Не должно быть такой расслабленности после хорошего поединка. Это может негативно сказаться. Завтра-послезавтра посмотрим, проанализируем. Уж слишком легко нас обыгрывали, слишком много мы позволяли бить по воротам. Было много моментов, которые не реализовали. Поэтому сложно было сегодня победить, хотя выигрыш был уже в наших руках“, – цитирует румынского специалиста официальный сайт Шахтера.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что донецкий Шахтер теряет очки в драматическом матче со Сталью.

 
По материалам: ФК Шахтер/http://shakhtar.com/
ТЕГИ: футболШахтерМирча Луческучемпионат Украины по футболуСталь Днепродзержинск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии