Вернидуб: У нас третье место можно будет только зубами выгрызть

0
1973
Юрий Вернидуб

Наставник Зари Юрий Вернидуб остался довольным уровнем игры с Днепром.

"Считаю, если у нас будет больше таких игр, с таким накалом, скоростью, украинский футбол будет только расти. Я получил от футбола массу удовольствия. Да, мы проиграли 1:2, но игра, считаю, была полностью равная.

В первом тайме было наше полное преимущество — я не боюсь этих слов. Забей дважды Петряк, Караваев, Будковский — такие моменты надо использовать. Во втором тайме где-то немножко не хватило. Это понятно, ведь прессинговали два тайма.

Мы делали то, что любит делать Днепр. Эта команда достойна и заслуживает дифирамбы за то, как играет в сложившейся ситуации. А незасчитанный мяч... Зачем кипешевать, если был свободный удар. Вратарь выбивает, мяч никого не касается и влетает в ворота. Это что, гол? Если бы он выбивал от ворот — не вопрос, гол. Учите правила! Некоторые тренеры Днепра говорили, что нет уже свободных ударов? Как нет? Отменили? Не слышал, не читал.

Мы забили, могли забивать второй и заканчивать игру. Затем пропустили. Днепр тоже заслуживал по своей игре. Было видно, как они хотели играть и победить. Борьба за бронзу продолжается, но мы еще на третьей позиции. И у нас можно будет ее только зубами выгрызть. Это я вам точно говорю. Будем биться до конца. Я уверен в ребятах: если будут показывать такой футбол, как сегодня, точно будет все хорошо.

Почему место в воротах занял Алексей Шевченко? У Никиты Шевченко накануне родилась дочь. Долгожданный ребенок, он очень переживал, ждал со дня на день. Ночь с четверга на пятницу не спал, и было видно по его состоянию... Сегодня он уже забрал супругу с дочкой из больницы. Я не имел права не отпустить. У парня первый ребенок. Поэтому решил, чтобы и он перевел дух, и дать шанс Алексею Шевченко. Думаю, он его полностью использовал. В двух мячах не вижу его вины. Все бывает. Наоборот, он спас в нескольких моментах. Шагаем дальше. Ошибки мы исправим. Главное — не останавливаться", - сказал Вернидуб.