UA
 

Барселона проиграла Валенсии и поставила свое чемпионство под вопрос

Sport bigmir,  17 апреля 2016, 23:24
2
4558
Барселона проиграла Валенсии и поставила свое чемпионство под вопрос
Фото: EPA/UPG
Барселона проиграла Валенсии

Каталонская Барселона уступила дома Валенсии, дав догнать себя мадридским клубам.

Подробности и онлайн матча: Барселона - Валенсия Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Барселона очень хорошо провела первый тайм, имела пять-шесть хороших моментов, но Месси, Неймару, Суаресу и другим не удалось обыграть Диего Алвесу, тогда как у противоположных ворот Валенсия создала два момента и обе реализовала.

Сперва в средине тайма, выдержав стартовое давление на свои ворота, Валенсия реализовала свой первый же момент, когда Сикейра с острого угла исполнял прострел-удар, а мяч рикошетом от Ракитича залетел в ворота. А перед самым перерывом Санти Мина получил пас на левом краю чужой штрафной, после чего точно пробил в дальний угол ворот.

На второй тайм Барселона вышла, полна желания быстро отыграться. Каталонцы одной за другой накатывали атаки на ворота Валенсии, гол назревал и мяч все же оказался в воротах Валенсии на 63-й минуте, когда Месси замкнул прострел Жорди Альбы, забив свой 500-й гол в карьере.

У Барселоны было еще 30 минут, чтобы как минимум сравнять счет, и каталонцы пытались изменить счет в свою пользу, но хозяевам либо не хватало точности в завршающем ударе, либо свое мастерство демонстрировал Диего Алвес, но тотальное превосходство в игре Барселоны так и не воплотилось больше в голы.

Барселона теряет очки четвертый матч Примеры подряд и позволяет мадридскому Атлетико сравняться с собой по очкам, тогда как Реал отстает всего на один балл. Если еще месяц назад, казалось, Барселона легко станет чемпионом в этом сезоне, то сейчас это под большим вопросом.

Барселона — Валенсия 1:2

Голы: Месси, 63 — Ракитич, 26 (в свои ворота), Мина, 45+1

Барселона: Браво, Роберто, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Валенсия: Алвес, Барраган, Абденнур, Мустафи, Сикейра, Фуэго, Перес (Канселу, 74), Мина (Пако, 60), Парехо, Гомеш, Родриго (Гайя, 88)

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: БарселонаВаленсиячемпионат Испании по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии