UA
 

Палоп: Я и не мыслил о том, чтобы забить Шахтеру

Sport bigmir,  27 апреля 2016, 16:41
1
1625
Палоп: Я и не мыслил о том, чтобы забить Шахтеру
Фото: EPA/UPG
Андрес Палоп вместе с партнерами отмечают гол в ворота Шахтера

Экс-голкипер Севильи вспомнил поединок Кубка УЕФА сезона 2006-07, где испанцы встречались с донецким клубом

“В футболе нужно биться до последней секунды, ведь именно тогда и может все решиться. В первом матче дома мы сыграли вничью – 2:2. Это был не слишком хороший результат, поскольку нас ждала поездка в Украину, где все еще царила зима, и погодные условия были не лучшими. Казалось, горняки пройдут дальше, так как они до последних секунд вели со счетом 2:1. Нам уже было нечего терять, поэтому я решил рвануть вперед.

Я подумал: “Нужно идти вперед и создавать неразбериху. Заблокировать кого-нибудь из соперников, а там какой-нибудь отскок, рикошет, и, возможно, партнер по команде дальше все решит. И хорошо бы при этом не потерять мяч, ибо тогда Шахтер поставит точку третьим голом“. Но я и не мыслил о том, чтобы забить самому.

Когда пошла подача с углового, все были готовы, но я увидел, что мяч летит прямо на меня. Знал, что могу нанести удар без помех со стороны соперников. Постарался, чтобы мяч влетел  в сетку и сделал так, что в итоге было назначено дополнительное время. Это были самые потрясающие эмоции в моей жизни. Теперь знаю, что чувствует партнер по команде, когда забивает гол“, – цитирует бывшего вратаря Севильи официальный сайт УЕФА.

Напомним, первый матч 1/2 финала Лиги Европы Шахтер - Севилья состоится 28 апреля во Львове. В прямом эфире этот поединок покажет телеканал Украина.

 

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 22:05.

 
ТЕГИ: футболШахтерСевильялига ЕвропыАндрес Палоп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии