UA
 

Луческу: Мы создали команду, которая еще долго будет прославлять клуб

Sport bigmir,  7 мая 2016, 18:35
1
3119
Луческу: Мы создали команду, которая еще долго будет прославлять клуб
Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу подвел итоги еврокубкового сезона для команды.

"Только сейчас с ребятами проанализировали в комплексе наш путь в еврокубках. Я выделил игровые качества, которые команда продемонстрировала даже против сильных соперников в Лиге чемпионов – ПСЖ и Реала. Но допускали и детские ошибки, что связано, скорее, с отсутствием опыта у некоторых футболистов, но не с качеством нашей игры в этих матчах. Те же пенальти, которые нам забили в матче с Реалом, удаление Степаненко…

Хорошая концовка домашнего поединка с Реалом, когда мы уже не боялись, когда у нас не было волнения, – мы забили три мяча подряд. Не так просто забить три гола Реалу! Таким образом мы показали, что Шахтер может на любом уровне играть с любыми командами.

Так же и с ПСЖ: нам забивали после того, как мы создавали вне игры в середине поля, что несвойственно нашей команде – мы так никогда не действовали. В Париже тоже были на равных, пока, опять же, не допустили ошибку и соперник нас за это не наказал.

В Лиге Европы выступили очень достойно и по результату, и по имиджу. Поздравил ребят с этим и попросил, чтобы они были такими же собранными на все оставшиеся матчи.

Доволен тем, что в пылу соперничества мы создали две команды: ту, что есть сейчас, и команду из молодых футболистов, которая у Шахтера будет в дальнейшем, она еще долго будет прославлять клуб. Молодые футболисты адаптируются к нашей философии и философии нашего президента в том числе. Адаптируются и к нашей тренировочной методике, дисциплинарным и этическим требованиям.

Любой игрок, который приезжает в Шахтер, должен проявить терпение: год-два для того, чтобы все понять. Конечно, у украинцев этот процесс проходит быстрее, как, например, у Коваленко, Малышева, Ордеца. Тем же, кто приезжает из стран с другой культурой, необходимо определенное время. Это Бернард, Нем, Феррейра, Дентиньо, Исмаили. Они только сейчас поднялись на уровень всех остальных игроков. Теперь, думаю, они будут держать под давлением тех футболистов, которые больше времени проводили на поле. В целом, считаю, что это был хороший год, он стал большим уроком для всех. Шахтер показал, как нужно выживать в сложнейших условиях", - заявил Луческу.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Севилья обыграла Шахтер в ответном полуфинале Лиги Европы и в третий раз подряд вышла в финал турнира, где встретится с Ливерпулем.

Отметим, Луческу поздравил команду за путь в этой Лиге Европы.

Смотри фото, как Шахтер проиграл Севилье в Лиге Европы:

Cмотрите фотогалерею: В шаге от финала: Как Шахтер проиграл Севилье в Лиге Европы

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: Шахтерлига ЕвропыМирча Луческучемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии