iSport.ua,  25 мая 2016, 20:05
0
987
Коке не думает о мести

Полузащитник Атлетико испанец Коке поделился ожиданиями от субботнего финального матча Лиги чемпионов против Реала.

Финал Лиги чемпионов между Атлетико и Реалом состоится в ближайшую субботу на стадионе Сан Сиро. Не так давно, в сезоне 2013/14 команды уже разыгрывали между собой главный футбольный трофей Старого Света. Атлетико выигрывал со счетом 1:0 большую часть поединка, однако гол в компенсированное время забитый защитником Королевского клуба Серхио Рамосом перевел игру в дополнительное время. На два тайма по 15 минут сил у Матрасников уже не осталось. В итоге Реал забил еще три безответных мяча и увез кубок с собой.

Коке сказал, что у игроков Атлетико нет мысли о мести. Единственное чего они хотят, это выиграть первую Лигу чемпионов для Матрасников.

«У нас есть еще один новый замечательный шанс. Мы не думаем о мести. Мы не можем вернуться в прошлое и переиграть финал в Лиссабоне. Мы всего лишь хотим войти в историю, принеся Атлетико первую победу в Лиге чемпионов. Наша главная задача вернуться домой с трофеем.

Диего Симеоне полностью изменил наш менталитет. Менталитет не только игроков, но и всего клуба. У каждого были сомнения и чувство незащищенности, преобладал пессимизм. Но тренер внушил нам, что мы достаточно хороши для больших свершений.

Теперь,  мы играем от матча к матчу. Каждая игра для нас – финал. Все игроки верили в тренера, а тренер верил в нас"– сказал Коке.

Напомним, что финал Лиги чемпионов между Атлетико и Реалом состоится в субботу на стадионе Сан Сиро. Начало поединка в 21:45 по киевскому времени.

Эта же новость на iSport.ua: Коке: "Мы не думаем о мести"