UA
 

Моуриньо стал тренером Манчестер Юнайтед

iSport.ua,  27 мая 2016, 12:17
2
4784
Моуриньо стал тренером Манчестер Юнайтед
Фото: Getty Images
Жозе Моуриньо

Португальский специалист Жозе Моуриньо поставил подпись под трехлетним контрактом с Манчестер Юнайтед - таким образом полугодовая

Уже больше десяти лет Жозе возглавляет лучшие европейские команды. За это время он выигрывал чемпионаты и кубки в четырех странах (Португалия, Англия, Италия, Испания), а также дважды побеждал в Лиге чемпионов (в 2004 году с Порту и в 2010 – с Интером).

Анонсируя назначение Моуриньо на должность тренера МЮ, президент команды Эд Фудворд сказал: «Жозе просто-напросто лучший тренер на сегодняшний день. Он выигрывал трофеи и вдохновлял игроков по всей Европе, и, естественно, он очень хорошо знаком с Премьер-лигой, так как выиграл здесь три титула».

«Я бы хотел воспользоваться возможностью и пригласить его в Манчестер Юнайтед. Его успехи и убеждения смогут повести клуб вперед».

В свою очередь Моуриньо ответил взаимным уважением к МЮ: «Стать тренером Манчестер Юнайтед – особенная честь. Это клуб, который знают и любят по всему миру, а еще он окутан такой романтической и даже мистической аурой, которой нет ни у одной команды».

«Я всегда чувствовал близость с Олд Траффорд. С этим стадионом связаны многие важные моменты моей карьеры, и мне всегда нравилось мое взаимопонимание с болельщиками Юнйтед. Я очень рад быть менеджером их команды и буду наслаждаться невероятной поддержкой фанатов в ближайшие годы», – сказал Моуриньо.

 
Эта же новость на iSport.ua: Официально: Моуриньо тренер МЮ
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии