UA
 

Рамос: С приходом Зизу многое поменялось

iSport.ua,  29 мая 2016, 10:42
2
2539
Рамос: С приходом Зизу многое поменялось
Фото: Getty Images
Серхио Рамос

Капитан Реала испанец Серхио Рамос прокомментировал победу своей команды в финале Лиги чемпионов.

Лучший игрок вчерашнего финала Серхио Рамос считает, что победа его команды полностью заслуженна.

«Восхитительное чувство, две победы за три года! Награда за тяжелый сезон. Мы дошли до финала и снова победили – невероятно, непередаваемо! Эти эмоции всегда будут занимать особенное место в моем сердце.

Атлетико играл здорово. Он провел отличный сезон, но природа футбола такова, что обе команды победить не могут. К счастью, домой кубок повезем мы.

Чувства невероятные. Испытываешь потрясающие эмоции, когда держишь в руках кубок, будучи членом лучшей команды планеты, и это в мой первый год в качестве капитана. Первый раз всегда особенный. Лиссабонский триумф был невероятным в силу сценария матча и результата. Нынешний – тоже фантастика и всегда будет в моем сердце.

Всякий раз, исполняя пенальти, можешь быть настроен позитивно или негативно. Будет ли это паненка [забил в полуфинале Евро-2012]? Или как с Баварией [не забил в полуфинале ЛЧ-2012]? Или вообще лучше не подходить к мячу? Футбол – игра жестокая. Пенальти – рулетка, чем бы все ни закончилось – победой или поражением», – сказал испанец.

Помимо прочего, капитан Королевского клуба отметил значимость во вчерашней победе главного тренера команды француза Зинедина Зидана.

«Что касается Зизу, то с первого дня он привнес в команду скромность, работу и решительность. Смена тренера оказалась очень важной. Он дал нам то, чего у нас не было раньше. Наша победа заслужена, и хорошо, что мы ее празднуем вместе с ним.

С приходом Зизу многое поменялось. Стала лучше обстановка в раздевалке, мы стали едины. С Бенитесом мы тоже пережили приятные моменты. Тут как в семье: порой все ладят, порой нет. Мы добились успеха благодаря своим усилиям, работе и оптимизму», – резюмировал Рамос.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии