UA
 

Фергюсон поздравил Гвардиолу с победой в манчестерском дерби

iSport.ua,  12 сентября 2016, 19:13
0
3704
Фергюсон поздравил Гвардиолу с победой в манчестерском дерби
Фото: Getty Images
Хосеп Гвардиола и Алекс Фергюсон

Экс-наставник Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон лично спустился с трибун Олд Траффорда, чтобы поздравить наставника Манчестер Сити Хосепа Гвардиолу с победой в манкунианском дерби.

Напомним, в субботу подопечные Хосепа Гвардиолы в напряженной борьбе одержали выездную победу над своим заклятым врагом – Манчестер Юнайтед (2:1). За поединком на трибунах наблюдал легендарный коуч Красных Дьяволов сэр Алекс Фергюсон.

Фергюсон поздравил Гвардиолу с победой в манчестерском дерби

После поединка шотландец спустился в подтрибунное помещение, где и ждал Пепа. Когда испанец шел по коридору на послематчевую пресс-конференцию, Фергюсон подошел, чтобы поздравить его с победой над своей бывшей командой. Пара мило проболтала несколько минут, после чего Гвардиола отправился к журналистам.

Алекс Фергюсон хорошо знаком с Гвардиолой с 2009-го года, когда его Манчестер Юнайтед уступил в финале Лиги чемпионов Барселоне (0:2), которую тогда возглавлял испанец. После этого Пеп еще раз обыграл Фергюсона, и опять в финале ЛЧ, на сей раз в 2011-м, тогда поединок также завершился уверенной победой каталонцев со счетом 3:1.

Пара также встречалась в 2012-м году в Нью-Йорке, когда Гвардиола уже покинул Барселону, тогда выдающиеся тренеры провели совместный ужин в одном из ресторанов.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии