iSport.ua,  20 сентября 2016, 13:59
0
871
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина без лишних проблем стартовала на японском турнире Pan Pacific Open.

Американка Коко Вандервей прекрасно провела первую половину сезона, особенно классно проведя травяную его часть. Там она выиграла даже турнир в Хертогенбосхе, однако с приходом хардового отрезка результаты Коко значительно упали и перед матчем с Элиной показатель побед и поражений на данном покрытии был равен – 10:10.

Украинка же напротив на харде провела лучшие свои матчи в году – финал турнира в Нью-Хэйвене, победа на Олимпиаде над Сереной Уильямс и мартовская победа на турнире в Малайзии.

Потому и фавориткой своего стартового матча на Pan Pacific Open была именно Свитолина. Впрочем, первой свою подачу упустила именно уроженка Одессы – Коко начала агрессивнее играть во второй половине партии и к этому оказалась не готова украинка. Уже в следующем гейме агрессивные действиях Вандервей привели к нескольким уж очень невынужденным ошибкам, чем воспользовалась 20-я ракетка мира и вернулась потерянную подачу. Уже следующую свою подачу американка начала с 0:40 и, в конце концов, уступила и ее. Элина без проблем закрыла партию в свою пользу, а уже на старте следующей вновь взяла подачу соперницы. Коко не сдалась и тут же сделала обратный брейк, однако на большее ее не хватило.

В дальнейшем украинка уверенно забирала свои подачи, стабильно навязывая сопернице борьбу на ее мячах. Дрогнула американка в самой концовке, когда позволила Элина дважды добраться до брейк-пойнтов, которые являлись «скрытыми» матч-болами.

Следующей соперницей первой ракетки Украины станет россиянка Анастасия Павлюченкова, которая на отказе прошла немку Андреа Петкович.

Элина Свитолина (Украина) – Коко Вандервей (США) – 6:3, 6:4

Эта же новость на iSport.ua: Свитолина успешно стартует в Токио