UA
 

Британские СМИ «разорвали» Аллардайса

iSport.ua,  28 сентября 2016, 09:58
1
120
Британские СМИ «разорвали» Аллардайса
Фото: Getty Images
Сэм Аллардайс

Уволенный с поста тренера национальной сборной Англии Сэм Аллардайс стал главным героем первых полос сегодняшних британских СМИ.

Расследование The Telegraph просто уничтожило репутацию Биг Сэма, который оказался совершенно не тем человеком, на кого стоило надеяться всей Англии.

Всего за 400 тысяч фунтов (при этом зарплата Аллардайса во главе национальной сборной Англии равнялась 3 млн фунтов в год) тренер согласился пойти на махинации и помочь неизвестным ему людям обойти правила FA.

В довесок ко всему Сэм успел облить грязью всех и вся, начиная от своего предшественника Роя Ходжсона, и заканчивая членом королевской семьи – принцом Гарри.

Грандиозный скандал, вспыхнувший вокруг Аллардайса, стоил ему работы спустя всего 67 дней с момента назначения. Стоит сказать, что здесь нечистый на руку специалист умудрился побить антирекорд, ведь еще не один наставник сборной Англии в истории не проработал так мало.

Британские СМИ «разорвали» Аллардайса

Разумеется, после такой шумихи Сэм стал центральной фигурой всех самых популярных британских СМИ, которые не стали церемониться с погрязшим в коррупции тренером и просто «разорвали» его со своих первых полос.

При назначении на пост наставника Трех Львов Сэм рассматривался как «народный менеджер», способный угодить и простым болельщикам, и прессе. Сейчас же та самая пресса наточила свои ножи и принялась за тотальное уничтожение репутации Аллардайса.

Даже когда шумиха несколько уляжется, существует вероятность того, что Сэм уже не сможет продолжить карьеру на Туманном Альбионе. По крайней мере, чтобы вернуться в число уважаемых тренеров, ему понадобится нанять лучших в мире специалистов по PR-технологиям и надеяться на чудо в виде всеобщей амнезии.  

Аллардайс всю свою карьеру ждал этого назначения, однако упустил работу мечты, сумев лишь единожды вывести национальную команду Англии на поле.

Трагичное фото Сэма, покидающего Уэмбли на заднем сидении машины, теперь станет символом его работы у руля Трех Львов. Это же фото сегодня стало самой популярной обложкой для утренних британских газет.

Британские СМИ «разорвали» Аллардайса
Сэм должен был уйти – Daily Express
Британские СМИ «разорвали» Аллардайса
Гнусный. Неприемлемый. Искушенный властью – The Times
Британские СМИ «разорвали» Аллардайса
Это – самое глубокое падение английского футбола. Его судный день – The Daily Telegraph
Британские СМИ «разорвали» Аллардайса
Позор Англии – уволенный Сэм – The Sun
Британские СМИ «разорвали» Аллардайса
Яд: Англию поглощает новый кризис – Mirror
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии