UA
 

Тоттенхэм – обладатель самого дорогого состава в АПЛ

iSport.ua,  18 января 2017, 13:04
0
4054
Тоттенхэм – обладатель самого дорогого состава в АПЛ
Фото: EPA
Харри Кейн - один из самых дорогих игроков планеты

По данным центра футбольных исследований CIES, футболисты Шпор имеют наибольшую общую трансферную стоимость среди игроков всех анг

В понедельник CIES опубликовали список из 100 самых дорогих футболистов планеты.

Теперь исходя из собственных данных, исследовательский центр представил новый рейтинг, в котором отразил суммарную стоимость игроков каждой из команд АПЛ.

Как оказалось, обладателем самого дорогого состава в Англии является Тоттенхэм. Сразу два игрока этой команды представлены в десятке наиболее дорогостоящих футболистов планеты – Харри Кейн занимает шестое место, а Деле Алли – девятый.

Примечательно, что в данный момент МЮ обладает командой, на которую были потрачены самые большие средства в истории английского футбола, при этом Шпоры обходят их по стоимости состава за счет молодости своих исполнителей и того факта, что многие из них раскрылись уже будучи игроками лондонского клуба, а не были приобретены за огромные деньги.

Тем не менее, именно состав Манчестер Юнайтед является вторым по стоимости после Тоттенхэма.

На третьем месте расположился Челси, который в данный момент возглавляет турнирную таблицу АПЛ.

Далее идут Манчестер Сити, Арсенал и Ливерпуль.

Действующий чемпион Англии – Лестер, также не пасет в этом списке задних, обосновавшись на седьмой строчке, несмотря на плачевные результаты в нынешнем сезоне. В то же время Бернли, который в текущем розыгрыше АПЛ демонстрирует весьма неплохой уровень футбола и на сегодняшний день занимает 10 место в турнирной таблице, находится в рейтинге лишь на 19 месте.

Тоттенхэм – обладатель самого дорогого состава в АПЛ
 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии