Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи
Ливерпуль (Англия) - Интер (Милан, Италия) - 2:0

Предупреждения: Киву (4), Матерации (11)

Ливерпуль. Энфилд Роуд. Арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)

Ливерпуль: Рейна - Финнан, Хююпя, Джеррард, Торрес, Фабио Аурелио, Кейт, Бабель (Пеннант, 70), Маскерано, Лукас Лейва (Крауч, 64), Каррагер

Тренер: Рафаэль Бенитес

Интер: Жулио Сезар - Кордоба (Бурдиссо, 73), Дзанетти, Станкович, Максвелл, Ибрагимович, Крус (Вийера, 56), Майкон, Камбьяссо, Матерацци, Киву

Тренер: Роберто Манчини

1-ая минута - Матч начался.

2- ая минута - Мяч адресовался на Ибрагимовича в центр, но Златан в борьбе с защитником нарушил правила - первый фол в матче.

3-ая минута - Киву прорывает атаку Ливерпуля у своей штрафной, и получает первую желтую в матче. Аурелио пробивает со штрафного с позиции немного правее центра, но мяч ушел выше ворот.

4-ая минута - Ибрагимович боролся за мяч на правом фланге, но все что мог извлечь шведский нападающий это лишь сбрасывание из-за боковой.

5-ая минута - Бабель прорывался по левому флангу, но Майкона он минуть не смог, мяч отобран Интером.

6-ая минута - Кейт с правого фланга попытался прострелить в центр штрафной, но защитники Интера перехватили.

7-ая минута - Кейт получил проникающую передачу из глубины в правой зоне штрафной и простреливал в центр вратарской, но Кордоба выносит на корнер.

8-ая минута - Хююпя после подачи с правого углового с угла вратарской пробивал, но Сезар смог парировать удар в упор.

9-ая минута - Маскерано простреливал из центра дальше в штрафную, но партнер не понял задумки и мяч улетел за лицевую.

10-ая минута - Ибрагимович у штрафной выиграл борьбу за верховой мяч, но скинул точно в ноги обороне Ливерпуля.

11-ая минута - Торрес выскочил из-за спины Матерацци на фланге и последний был вынужден сфолить - судья решителен - желтая карточка.

13-ая минута - Лукас отдает на ход Торреса по центру, тот немного сильно от себя отпустил снаряд и сферой завладел Кордоба.

15-ая минута - Ибрагимович получил мяч на левом фланге и за неимением продолжения начал двигаться к своим воротам, в итоге атаку так никто и не поддержал.

16-ая минута - Станкович получал мяч на правом фланге, но плотно играют защитники Ливерпуля - Лукас выносит в аут.

17-ая минута - Ибрагимович с линии штрафной скидывал в площадь, но Рейна немного вышел из рамки и без вопросов забрал мяч.

18-ая минута - Ибрагимович после паса из глубины был заподозрен боковым в офсайде.

19-ая минута - Ибрагимович пытался по центру разогнать атаку, но Каррегер сыграл надежно и отобрал мяч у шведа.

20-ая минута - Станкович пытался найти Матерацци на дальней штанге, но пустил мяч излишне сильно, да и еще последний во время подачи подскользнулся.

21-ая минута - Маскерано у левого углового флажка пытался закрыть мяч корпусом, но Дзанетти смог протиснутся к снаряду и в итоге первый упомянутый сфолил.

22-ая минута - Ливерпуль пока активнее в атаке, но до особо опасных моментов дело не доходит. Аккуратная игра идет.

23-ая минута - Станкович запустил мяч по левому флангу на Круса, но тому немного не хватило скорости чтобы добраться до сферы.

24-ая минута - Лукас отдает в центре на Джеррарда, тот с ходу решил пробить, но мяч на ногу должным образом не лег - мимо.

25-ая минута - Дзанетти прорывался по центру, но немного затянул с продолжением и был накрыт защитником Ливерпуля.

26-ая минута - Торрес получал мяч на правом фланге и оказался на газоне после контакта с Кордобой - судья дает штрафной.

28-ая минута - Каррагер в атаке не по правилам играет против Майкона - судья бдителен и останавливает игру.

29-ая минута - Торрес на правом фланге убегал от Матерацци, тот был вынужден ценой нарушения прервать атаку - судья неумолим - вторая желтая и сразу красная! Интер в меньшинстве.

30-ая минута - Джеррард играет на опережение в центре, но защитники Интера вновь фолят.

31-ая минута - Финнан с правого фланга пытался закинуть мяч в штрафную, но Станкович бросился под снаряд и перевел сферу в аут.

32-ая минута - Бабель из левой зоны штрафной навешивает в центр, там грамотно позицию выбрал Станкович и не дал Кейту добраться до ядра.

34-ая минута - Кейт пытался прострелить с правого фланга, но Киву в нужное время, в нужном месте - парируется ещё один навес.

35-ая минута - В связи с удалением Матерацци произошла небольшая тасовка на поле в оборонительных построениях Интера - Кордоба и Муту в центре, Максвелл опустился на левый фланг.

36-ая минута - Бабел отдает в штрафную на Торреса, но того мощные защитники оттеснили от снаряда.

37-ая минута - Пока Ливерпуль на две головы сильнее и мобильнее смотрится, территория полностью во владении хозяев, правда голевых моментов так и не было замечено.

39-ая минута - Бабель убрал под себя защитника и пробил метров с 30-ти, мяч снова не попадает в створ.

40-ая минута - Аурелио отдает в одно касание в штрафную на Кейта, но тот укротить мяч в площади не смог.

42-ая минута - На подступах к штрафной Торрес и Киву боролись за верховой мяч, испанец сфолил.

43-ая минута - Бабель отлично выводит в штрафную Джеррарда между двумя защитниками, Стиви с угла вратарской простреливает в центр, но туда не успел Кейт - Кордоба выбивает.

45-ая минута - Первый тайм завершен.

46-ая минута - Начался второй тайм

47-ая минута - Финнан получил мяч на правом фланге и простреливал в направлении штрафной, но Максвелл вынес.

48-ая минута - Лукас с правого фланга отдавал на одиннадцатиметровую отметку, там тянулся к мячу Торрес, но снаряд лишь проскользил по голове форварда Ливерпуля.

49-ая минута - Ибарагимович скидывает под удар Камбьяссо у линии штрафной, последний мощно выстрелил, но снаряд улетел выше перекладины.

50-ая минута - Ибрагимович получал мяч у штрафной, но в один момент был окружен сразу четырьмя защитниками.

51-ая минута - Маскерано отдает проникающую передачу к лицевой на Финнана, тот в касание переводит мяч в центр вратарской, где самым проворным оказался Киву.

52-ая минута - Джеррард с линии штрафной выстреливает в сторону ворот, под удар подставился Ибрагимович и заблокировал полет сферы.

53-ая минута - Хююпя пробивал метров с 30-ти, с позиции прямо по центру - мяч не полетел в сторону створа. Не идут сегодня дальние удары у Ливерпуля.

54-ая минута - Торрес с левого фланга подавал в штрафную, но под мяч выбежал Кордоба и отбил на угловой.

55-ая минута - Маскерано отдает по центру на Джеррарда, но капитан Ливерпуля не смог в штрафной зацепиться за снаряд.

56-ая минута - Первая замена в матче: Вийера выходит вместо Круса.

57-ая минута - Маскерано отдал классный диагональный пас на правый фланг на Финнана, тот отличным финтом убрал Станковича, но последний нарушил правила.

58-ая минута - Мяч рикошетом из центра прилетел прямо на ногу Торреса, который выбегает один в один с Сезаром - сфера была отправлена в дальний угол - кипер тянет ядро.

59-ая минута - Кейт отдает на дальнюю штангу на Хююпя, который головой на противоходе пытался подловить Сезара - мяч в ворота не попал! Не успевают уже футболисты Интера.

60-ая минута - Мяч попадает в руку Вийера в штрафной, но судья трактовал этот момент как "снаряд нашел руку".

61-ая минута - Джеррард пытался пробить слева в дальнюю девятку, но мяч вновь летит на трибуны.

63-ая минута - Торрес с развороту из-за пределов штрафной стреляет в левый нижний угол - мяч немного разминул штангу.

64-ая минута - Первая замена в составе Ливерпуля: Крауч выходит вместо Лукаса Лейвы.

65-ая минута - Маскерано мягко забрасывал в штрафную, но никто из партнеров на эту передачу не пошел.

66-ая минута - Бабель с левого фланга прострелил вдоль линии штрафной, но мяч подобрал Камбьяссо и вынес к центру поля.

67-ая минута - Крауч в штрафной скидывает мяч на подступы, но там Камбьяссо мяч перехватывает.

68-ая минута - Киву подает с угла поля, но в штрафной футболисты Ливерпуля играют надежно. Возможность для Интера перевести дыхание.

69-ая минута - Кордоба простреливал с правого фланга, но вновь на отбой отлично играют футболисты хозяев.

70-ая минута - Замена у Ливерпуля вместо Бабеля выходит Пеннант.

72-ая минута - Крауч с линии штрафной пробивает, Кордоба бросается под мяч, тот обратно летит на Питера, который с лету бьет - левее ворот.

73-ая минута - Кордоба получил травму и был заменен на Бурдиссо.

74-ая минута - Джеррард из-за пределов штрафной пробивает, футболист Интера кидается под мяч и тот рикошетит на угловой.

76-ая минута - Крауч отлично принял мяч в штрафной и пробивал из-под защитника, но максвелл подставил ногу и снаряд в ворота не полетел.

78-ая минута - Несмотря на все преимущество Ливерпуля, на табло пока горят нули, хозяева пытаются всеми усилиями обеспечить себе задел на ответный матч.

79-ая минута - Джеррард отдает на Торреса к линии штрафной, тот попытался обыграть защитника, но слишком сильно отпустил от себя сферу и защитники перехватили.

81-ая минута - Маскерано навешивает в штрафную на Торреса, тот переводит мяч в направлении створа, но слишком слабо.

83-ая минута - Гол! Финнан с правого фланга пускает мяч в центр штрафной, там никто до снаряда не добирается и сфера прилетает в правую зону штрафной на Кейта, который плотно пробивает - ядро рикошетит от Майкона в дальний угол. 1:0!

85-ая минута - Торрес с правого фланга простреливает вдоль линии штрафной, Майкон стелится в подкате и снаряд выносит.

90-ая минута - Гол! Пеннант с правого фланга отдаёт ближе к центру на Джеррарда, который с угла штрафной стреляет в дальний угол - круглый от штанги попадает в ворота - Сезар бессилен! 2:0!