UA
 

Зозуля ответил болельщикам Райо на обвинения в нацизме

iSport.ua,  1 февраля 2017, 10:26
51
18467
Зозуля ответил болельщикам Райо на обвинения в нацизме
Фото: ФК Бетис
Зозуля ответил болельщикам

Новичок Райо Вальекано Роман Зозуля отреагировал на критику болельщиков своего нового клуба.

Переход Романа Зозули из Бетиса в Райо Вальекано проходил на фоне активной критики в адрес футболиста. Теперь же новичок Райо Вальекано поделился первыми впечатлениями от перехода и дал ответ болельщикам. 

«Надеюсь помочь Райо Вальекано вернуться на тот уровень, которого заслуживает клуб. Уверен, что с моей помощью и работой всей команды мы сумеем достичь выхода в примеру, которого так ждут все болельщики», – цитирует Зозулю официальный сайт Райо Вальекано. 
«Мой приезд в Испанию сопровождался недопониманием из-за журналиста, который мало знает о реальном положении дел в моей стране и моей деятельности. Я прибыл в Севилью в футболке с гербом Украины и стихами Тараса Шевченко, творчество которого изучали во всех школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была майка неонацистской военизированной группы, символика которой похожа на герб Украины. Бетис попросил убрать эту статью, что было сделано незамедлительно, а автор признал ошибку и извинился.», – прояснил игрок ситуацию. 
«Я не связан с военизированными или неонацистскими организациями. Я лишь помогаю украинской армии, которая защищает мою страну, а также детям, которые пострадали от войны. Украина переживает чрезвычайно трудные времена, и мои действия полностью одобряются Райо Вальекано. Я горд стать частью этого великого клуба», – признался футболист. 
Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Райо Вальекано арендовал Романа Зозулю
 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии