UA
 

Сегодня стартует второй круг чемпионата Украины 2007/2008

Корреспондент.net,  29 февраля 2008, 11:55
0
11
Сегодня стартует второй круг чемпионата Украины 2007/2008
Фото: ФК Металлург
Команда Заварова открывает второй круг

В пятницу, 29 февраля, матчем между киевским Арсеналом и луганской Зарей откроется второй круг чемпионата Украины по футбола сезонов 2007/2008

После длительной зимней паузы чемпионат Украины по футболу среди команд Высшей лиги снова возвращается на отечественные поля. В ближайшие три дня пройдут матчи 19-го тура, которые могут задать тон всей весенней части турнира.

Открывает тур очередным шоу на НСК Олимпийский киевский Арсенал, который сыграет с луганской Зарей. Сорвавшийся в последний момент переход двукратного чемпиона мира Кафу, не помешал столичному клубу активно поработать на трансферном рынке. Правда, в основном новичками стали бывшие игроки одного из донецких клубов, что тем не менее не уменьшает их игровых достоинств. Заря также подписала перспективную молодежь из Донецка, правда из более именитого клуба. Стоит добавить, что встретятся соседи по турнирной таблице и результат игры может повлиять на расстановку команд. Кроме того, принципиальности добавляет и скандал между этими командами в первом круге, когда президент Арсенала обвинил луганчан в подкупе арбитра.

В субботу сыграет потенциальный лидер чемпионата: Шахтер примет Закарпатье. В этом году Горняки как никогда вели себя скромно в плане покупок, в основном избавляясь от неугодных игроков. Тоже можно сказать и об ужгородском клубе, правда, там немного другие причины такой политики. По логике, игра должна пройти в одни ворота - закарпатские, но тем и хорош футбол, что непредсказуем.

Металлист в субботу принимает Ворсклу. Главным результатом работы харьковского клуба стало сбережение костяка команды, а также точечные приобретения. Зная работу селекционной службы, можно не сомневаться, что пришедшие игроки смогут усилить игру бронзового призера прошлого чемпионата. Ворскла же отметилась назначением нового главного тренера, которым стал Николай Павлов.

Пятая команда Высшей лиги Черноморец сыграет с Нефтяником. Основа одесской команды сохранилась, к тому пришли очередные южноамериканцы. А Нефтяник, отпустив динамовскую молодежь, взял в аренду более опытных игроков с Днепра. Списанный со счетов в первом круге, ахтырский клуб имеет все шансы сохранить прописку в Высшей лиге.   

Во Львове местные Карпаты примут Харьков. Интригу в матче добавляет переход двух лидеров львовского клуба Сучкова и Батисты в стан харьковчан.

Воскресный игровой день открывают Металлурги из Запорожья и Донецка. Главным событием матча может стать выход на поле лучшего игрока Бундеслиги в 2003 году Аилтона. Донецкому клубу нужно набирать очки, а то такими темпами и в зону вылета можно опуститься.

Главным событием 19-го тура, а может и второго круга чемпионата, станет поединок в Днепропетровске. Встретятся действующий чемпиона Динамо и лидер текущего чемпионата Днепр. Зимой у обоих клубов произошли существенные изменения: Динамо пригласило нового тренера, а Днепр набрал новых игроков на полкоманды. Днепропетровцам явно понравилось лидировать, и так просто отдавать позиции они не собираются. Про это говорил и тренер днепропетровчан Олег Протасов. А игрокам Динамо нечего терять, зато есть, что доказывать новому тренеру Семину. Интересно будет посмотреть на киевскую молодежь, если она будет заиграна в этом матче, пора бы уже отдавать возложенные на них авансы.  

Завершит 19-й тур поединок крепких середняков Кривбасса и Таврии. Криворожский клуб сохранил арендованный легион из Днепра, добавив Бартуловича. В кои то веки Олегу Тарану не приходится делать команду с нуля. Кривбасс в этой паре смотрится фаворитом.

В заключение можно смело сказать, что нас ожидает много чего интересного, главное чтобы футбольный праздник не испортила погода и такой любимый нашими тренерами весенний футбол.

Онлайн трансляции матчей читайте на сайте Корреспондент.net

Сергей Швец, Корреспондент.net

ТЕГИ: футболУкраинский футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии