UA
 

Хиддинк подписал новый контракт с РФС

Корреспондент.net,  25 марта 2008, 02:17
0
11
Хиддинк подписал новый контракт с РФС
Фото: AP
Хиддинк пролонгировал свой контракт до июля 2010 года

Главный тренер сборной России голландский специалист Гус Хиддинк в понедельник, 24 марта поставил свою подпись под новым контрактом с Российским футбольным союзом (РФС), сообщил руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Новое соглашение с Хиддинком рассчитанодо 10 июля 2010 года.

В 2010 году с 11 июня по 11 июля в ЮАР пройдет чемпионат мира по футболу - турнир, отборочные матчи к которому в Европе стартуют осенью 2008 года.

Принципиальная договоренность о продлении контракта между Хиддинком и РФС была достигнута в прошлом году, а в последние месяцы между сторонами велись переговоры по отдельным пунктам соглашения.

Встреча голландского специалиста и президента РФС Виталия Мутко и рабочее подписание контракта состоялись в отеле Золотое кольцо, где перед матчем со сборной Румынии (26 марта) начала сбор национальная команда России.

По словам Мутко, соглашение подписано на тех же условиях, что и были в первоначальном варианте контракта.

 Церемония продления контракта наставника сборной России Гуса Хиддинка с Российским футбольным союзом (РФС) "в более торжественной обстановке" состоится в апреле, сообщает официальный сайт РФС.

Также в апреле Хиддинк намерен поделиться своим видением относительно выступления сборной России на предстоящем чемпионате Европы и в отборочном цикле чемпионата мира-2010.

Гус Хиддинк возглавляет сборную России с 2006 года, под его руководством отечественные футболисты пробились в финальную часть чемпионата Европы-2008, на групповой стадии которой сыграют с Испанией, Швецией и Грецией.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Евро-2008футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии