UA
 

Барселона объяснила, почему им не подходит Моуриньо

Корреспондент.net,  7 апреля 2008, 14:00
0
27
Барселона объяснила, почему им не подходит Моуриньо
Фото: AP
Моуриньо Барселоне не нужен

Президент Барселоны Жоан Лапорта выразил уверенность в том, что в случае возможной смены на тренерском мостике команды, предпочтение будет отдано специалисту, делающему ставку на атакующий футбол.

"У Барсы свой игровой почерк, от которого новому тренеру нельзя будет отказаться. Наша команда любит контролировать мяч и атаковать", - заявил Лапорта. 

"Те, кто выдвигает кандидатуры тренеров с иной футбольной философией, совершают ошибку. В Барселоне никогда не будет работать тренер, не разделяющий принципов ее игры", - добавил Жоан Лапорта.

Впервые испанские СМИ написали о возможном появлении в Барселоне Жозе Моуриньо 30 января. Однако в тот же день президент клуба Жоан Лапорта выступил с заявлением, подчеркнув, что команда не собирается расставаться с нынешним главным тренером Франком Райкардом.

Жоан Лапорта напомнил, что контракт голландского специалиста с Барселоной действует до конца июня 2009 года. Президент клуба назвал Райкарда искренним, здравомыслящим, способным и трудолюбивым тренером, у которого к тому же есть чувство юмора.

Слухи об отставке Франка Райкарда связаны с тем, что Барселона неудачно выступает в испанской Примере. Команда занимает второе место, отставая от лидирующего Реала на семь очков. В Лиге Чемпионов каталонский клуб сражается в четвертьфинале с немецким Шальке.

По материалам: Чемпионат.Ру

ТЕГИ: футболПримераБарселона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии