bigmir)net  Почта   Поиск:        

УЕФА оштрафовал Зенит за действия фанатов

17 апреля, 13:55
УЕФА оштрафовал Зенит за действия фанатов
Reuters
Зенит расплатится за пиротехнику
фанатов
Санкт-петербургский Зенит получил официальное решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, рассмотревшего протоколы матчей Кубка УЕФА Зенит - Вилльяреал и Марсель - Зенит, и вынес клубу наказания.

За использование пиротехнических средств и недисциплинированное поведение болельщиков на матче Зенит - Вильяреал УЕФА оштрафовал клуб в размере 8 тысяч швейцарских франков.

За вывешивание баннера неспортивного содержания со словами "Косово - сердце Сербии" и "Мы не отдадим Косово" во время матча Марсель - Зенит и последующее неподчинение требованиям полиции его убрать, на питерский клуб наложили штраф в размере 10 тыс швейцарских франков. 

В течение 30 дней Зенит обязан выплатить штраф в размере 18 тысяч швейцарских франков (около €11,3 тыс).

Ранее сообщалось, что УЕФА также начал расследование по поводу расистского поведения болельщиков Зенита в Санкт-Петербурге во время ответного матча питерского клуба с французским Марселем.

Согласно статье 11 дисциплинарного устава УЕФА, клуб может быть наказан, если его болельщики оскорбляют человеческое достоинство лица или группы лиц на основании его или их цвета кожи, расы, вероисповедания либо этнических корней.

После поражения в матче 1/8 финала Кубка УЕФА с Зенитом (0:2) защитник Марселя Роналд Зубар заявил, что темнокожие игроки его команды подверглись проявлениям расизма со стороны болельщиков питерского клуба.

По материалам: ФК Зенит

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (4)
Pavlen    | 17.04.2008, 17:25
Нашли крайних ,хех.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 15:06
Допрыгались
Игорь-плюс   (аноним) | 17.04.2008, 15:22
Да все нормально, "Газпром" проплатит. За счет цены на газ для той же Франции.
гость   (аноним) | 17.04.2008, 20:28
красава!!!!!!!!!

Сайты по теме

  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Winner Imports Uktaine LTD
Компанiя "Вiннер Імпортс Україна" - офіційний iмпортер і ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...