UA
 

Тимощук может пропустить матч с Баварией

Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 10:15
0
7
Тимощук может пропустить матч с Баварией
Фото: Reuters
Зенит может выйти против Баварии без Тимощука

Полузащитник питерского Зенита Анатолий Тимощук рассказал о подготовке команды к полуфиналу Кубка УЕФА против Баварии, а также объяснил неудачный старт клуба в российском футбольном первенстве.

"Повреждение получил еще в первой игре с Байером, - рассказал о своей травме Анатолий Тимощук. - Всех тонкостей не знаю. Но случилось что-то с суставом пальца. В принципе, ничего серьезного. Три матча после этого отыграл нормально. Но вот с Сатурном сыграть не смог. Также не уверен, выйду ли в первой игре с Баварией".

"Тренируюсь, в принципе, в основной группе, но в то же время полноценное занятие провести никак не удается. Хотя со своей стороны могу заверить, что сделаю все возможное, чтобы восстановиться. Но получится или нет - сказать не могу", - пожал плечами украинский полузащитник Зенита.

"С составом есть определенные проблемы - много травмированных. Но я уверен, что те футболисты, которые выйдут в четверг, достойно представят Зенит. Мы никогда не подстраиваемся под соперника и тактических коррективов не вносим. Если мы сможем показать тот футбол, который показывали в матче с Олимпиком и Вильярреалом, то Баварии будет очень тяжело", - сказал о предстоящем матче с мюнхенской Баварией Анатолий Тимощук.

На вопрос о том, почему Зенит настолько неудачно стартовал в российском чемпионате, Тимощук ответил: "Не согласен, что в чемпионате мы играем плохо. Да, потеряли много очков. Но играем, в прин­ципе, достойно. И матч с Сатурном это подтвердил.

Только то, с какой самоотдачей, с каким стремлением провели концовку, и помогло в конце отыграться. Если на таком дыхании будут проходить все матчи, то результат не заставит себя долго ждать, и все потерянные очки мы сумеем возместить".

В субботу, 19 апреля, питерский Зенит в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги в Раменском сыграл вничью со счетом 1:1 с подмосковным Сатурном.

По материалам: Газета Спорт день за днем

ТЕГИ: футболКубок УЕФА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии